Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 14 » Деревянный туалет для дачи
07:28
Деревянный туалет для дачи

Деревянный туалет для дачи

На даче люди проводят небольшое количество времени и практически никогда не живут, поэтому проводить к дачному дому канализацию бывает не всегда целесообразно, поэтому чаще всего на участке создается простой туалет из деревянных досок с выгребной ямой. Такая конструкция подходит идеально для людей, которые приезжают на дачу отдохнуть пару дней или просто на один день для ухода за огородом.

Строительство такого туалета – это простой процесс, однако во время его осуществления необходимо учитывать некоторые нюансы. Следует помнить, что стоки могут дренировать довольно далеко, поэтому нельзя обустраивать туалет в достаточной близости от источников чистой питьевой воды или же возле водоёмов. Изначально выкапывается выгребная яма, в которую будут попадать продукты метаболизма. Вода впитывается в почву, либо испаряется, а плотные остатки остаются в яме и постепенно в ней накапливается. Очищается яма вручную или с помощью специальной техники - ассенизаторской машины.

Над ямой создается деревянный туалет, и он представляет собой каркас, созданный из деревянного бруса и обшитый досками. Поскольку брус вставляется в землю, то он должен быть предварительно обработан качественными антисептиками, чтобы не произошло его быстрого разрушения из-за насекомых и влаги. Все деревянные элементы туалета промазываются горячим антисептиком, а на всю поверхность туалет наносится известка или же масляная краска. Крышу следует тщательно закрыть рубероидом или же другим материалом, обладающим хорошей стойкостью к воде. Нередко для этого применяется шифер, причем для небольшого туалета достаточно будет всего одного листа материала. Для откачки выгреба с задней части постройки обустраивают деревянный люк.

Объем создаваемой выгребной ямы зависит от количества людей, которые будут пользоваться туалетом, а также от того, как часто он будет использоваться. Строительство не занимает много времени, а в результате получается полезное и удобное сооружение.


Просмотров: 1198 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]