Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 17 » Деревянный дом: за и против
12:23
Деревянный дом: за и против

деревянные дома под ключ Раздумывая о постройке своего дома, мы начинаем задумываться о выборе материала. Так, хочется, чтобы дом радовал нас долгие, долгие годы. Перед тем как мы начнем строительство, хотелось бы взвесить все за и нет деревянного дома.

Еще деревянные хижины дарили комфорт и уют нашим прадедам. Именно дом из дерева наделен равновесием и покоем природы. Он как бы помогает нам понять взаимодействие человека и жизни. Внешнее великолепие и внутренний покой это все совмещает в себе деревянный дом. В свою очередь отметим, что заказать себе деревянные дома под ключ каждый может на сайте masteradoma.su.

Дерево отличается низкой теплопроводностью. Он удерживает тепло - зимой, а холод -летом. Выстуживается тепло дольше, а нагреть можно его быстрее.

В этом доме не бывает ощущения сырости, как бывает в кирпичных зданиях. Так как материал не мешает циркуляции воздуха, в нем постоянно чувствуется запах дерева он как будто "дышит". Именно в деревянном доме очень много теплой энергетики.

Деревянный дом выглядит эстетично даже без отделки. И дизайнеры предлагают много разнообразных моделей. Но вы можете, если хотите, отделать сайдингом, чтобы дом смотрелся современно.

Также эти дома очень доступны по цене. Это достигается потому что древесина является легким материалом и экономия происходит за счет средств при закладке фундамента. Материал дешевле, чем остальные и не требует отделки.

Но, как и во всех материалах, в дереве есть свои минусы. Главный - это пожароопасность. Поэтому проводкой, установкой печей, каминов должен заниматься специалист. Все должно быть аккуратно и продумано.

Также один из минусов это недостаточная жесткость. Происходит деформация под влиянием окружающей среды. Требуется время для усадки, что влияет на темпы строительства.

Солнце, вода, дождь - все эти природные явления также вносят свои изменения в стойкость древесины Нужно приложить определенные усилия для защиты вашего дома.

Деревянный дом, несомненно, имеет свои хорошие и плохие моменты. Современные технологии помогут справиться с некоторыми нюансами, и вы сможете долгие годы прожить в этом доме со своей любимой семьей.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: деревянные дома под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]