Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 29 » Деревянный дом – моя крепость
18:40
Деревянный дом – моя крепость

Лучшим материалом для постройки красивого загородного коттеджа или милого дачного домика, несомненно, можно назвать древесину. Ведь она обладает качествами, необходимыми для жилого дома: хорошая звукоизоляция, небольшая теплопроводность, способность абсорбировать неприятные запахи.

Это значит, что в деревянном доме всегда будет сухо и тепло, а воздух будет свежим даже без кондиционера. Кстати, узнать подробнее о строительстве каркасных домов от компании "КСК Каркас" в г. Тюмень вы можете тут, на сайте компании представлена более подробная информация о строительстве домов из дерева. Очень важно выбрать толщину бруса для строительства. Это зависит от времени года, в которое будет использоваться строение: для летней дачи подойдет брус диаметром 10 сантиметров, а для зимнего времени уже будут нужны бревна диаметром 15 сантиметров и более.

Хоть древесина и достаточно простой материал, она все же требует особого отношения. Например, чтобы свежий сруб устоялся, приходилось ждать минимум полгода, из-за чего строительство деревянного дома длилось около года. Можно немного ускорить процесс, если использовать древесину, заготовленную зимой, ведь в это время содержание влаги в ней небольшое, а на холоде сушка происходит быстрее.

Идеальным вариантом строительства будет современный метод – использование специально подготовленных бревен. Их сушат в особых печах, чтобы потом дерево не давало усадку. После чего бревенчатый дом можно построить за две-три недели! Из-за небольшого веса древесины готовая постройка будет намного легче, чем, например, постройка из кирпича, поэтому на материале для фундамента можно будет значительно сэкономить.

Сегодня деревянные дома вне конкуренции: они прекрасно выглядят, совершенно безопасны для здоровья, экологичны, необыкновенно практичны в эксплуатации и при несложном обслуживании прослужат вам долгие годы.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1467 | Добавил: Nata | Теги: тут, каркасный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]