Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 27 » Деревянный дом. Интерьерные решения
22:07
Деревянный дом. Интерьерные решения

 

 

В современном мире мечты о собственном деревянном доме или загородной фазенде стали реальностью, позволить которую могут себе многие. Интерьерные решения по оформлению такого дома многоплановы и разнообразны, так как здесь есть где разгуляться фантазии.

Стены

Домашний интерьер обычно начинают, как говорится, «от стены». Стены из деревянных бревен не нуждаются в особой декоративной отделке, так как природный материал прекрасен сам по себе. Однако, если, например, покрыть дерево светлым тоном, то можно подчеркнуть природную мощь бревен, а этот нюанс интересно обыграть в интерьере.

Пол

Полы должны гармонично и достойно сочетаться со стенами, являясь продолжением натуральной деревянной темы. Оптимальный и недорогой вариант – это настил ламината, имитирующий древесный спил. При этом визуальную торжественность полов можно задекорировать красивым неярким ковром, что смягчит обстановку и придаст комнате штрих роскоши. Но, разумеется, лучше будет использовать натуральный паркет.

Камин

Заказывая деревянные дома под ключ, обязательно запланируйте камин. Отделанный натуральным камнем он обязательно станет такой частью интерьера, которая очаровывает своим сдержанным благолепием и нарочитой простоватостью.

Потолки

Отделку потолка также можно выполнить в соответствии с выбранным стилем. Не скрытая балка, поддерживающая крышу, идеально подойдет, она лишний раз подчеркнет стильную натуральность.

Мебель

В интерьерном решении в этом случае промелькнут отголоски стиля «шале», способного придать вашему жилищу шарм маленького домика в горной альпийской деревушке. Поэтому лучше использовать нестандартную, например, плетеную мебель, необычные аксессуары, древесный декор и другие детали, соответствующие обстановке. Именно здесь надо включить воображение.

Фасад и фундамент

Подлежат внешней отделке, выполнить которую можно методом использования защитных лаков и покрытием более дорогим искусственным камнем. Визуально будет гораздо интереснее, а с практической точки зрения – фундамент сохранится на долгие годы.

Гармоничные интерьерные решения позволят вам в будущем получать удовольствие от настоящей красоты природы и приятно проводить будни и праздники.

В случае с деревянным домом к отделке следует подходить таким образом, чтобы не испортить натуральную красоту природных материалов.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2286 | Добавил: adminA | Теги: деревянные дома под ключ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]