Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 20 » Деревянные стеклопакеты: экологичность и качество
16:17
Деревянные стеклопакеты: экологичность и качество

Предложений деревянных окон от разных фирм в наше время предостаточно. Но главная цель этих фирм – продать как можно больше. И лишь немногие из них обращают внимание потребителя на качество данного продукта. И возникает вопрос, при выборе деревянных окон, что оценивать прежде всего? Ведь окна неотъемлемая часть интерьера, проводник солнечного света в дом. Именно поэтому советуем помнить, что выгодно приобрести деревянные окна в наши дни можно онлайн перейдя по ссылке http://oknaplus-center.ru/?id=44&page=pages.

Сначала нужно определиться с видом древесины желаемых окон. Изготавливают деревянные окна обычно из хвойных и лиственных пород деревьев. Окна из хвойной древесины дешевле, но срок эксплуатации их меньше. Кроме того, хвойная древесина отличается мягкостью, и механическое воздействие на нее оставляет явственные следы. Так, цветочные горшки на подоконнике через несколько лет оставляют отметины.

Оконные рамы из дуба или лиственницы служат долго, но их теплопроводность выше. А прочность дуба сопровождается и значительным весом. И потому, чтобы фурнитура не испытывала сильных нагрузок, деревянным окнам из дуба должен соответствовать минимальный профиль рам и створок.

Выбор деревянных окон для дачи зависит от того, как она отапливается зимой. При регулярном отоплении достаточно однокамерного стеклопакета. Если же дача с сезонным проживанием, то стеклопакет лучше выбрать двухкамерный.

Деревянные окна теперь производятся с использованием трехслойного клееного бруса. С его применением рама приобретает устойчивость к деформации. При выборе такого варианта важнее всего толщина бруса. Если величина его меньше 78 мм, защита помещения в зимний период от холода обеспечена не будет. Очень удобно, что современные пакеты для окон не требуют особого ухода, кроме мытья время от времени. Если внутри стеклопакета наблюдается запотевание, то эту проблему должны решить специалисты.

И еще, древесина для оконных рам должна быть без сучков, сердцевина дерева для рам также не должна использоваться. Серьезные компании обязательно показывают клиенту раму в разрезе, демонстрируя качество дерева.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1551 | Добавил: adminA | Теги: деревянные окна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]