Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 4 » Деревянные окна своими руками. ВИДЕО
20:05
Деревянные окна своими руками. ВИДЕО

Деревянные окна своими руками – это прекрасный выбор для вашего дома. Они экологичные и прекрасно смотрятся. Деревянные окна своими руками морозостойки и обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Их легко можно отремонтировать самому, а для ремонта пластиковых окон придется вызывать специалиста. Деревянные окна своими руками по вашему желанию моно будет перекрасить в любой цвет. Это бывает важно для общего внутреннего или внешнего дизайна вашего дома. И уж совсем отъявленные модники могут вообще покрасить окно снаружи и внутри разными цветами.
Деревянные окна своими руками поддерживают воздухообмен в помещении, который происходит через мельчайшие поры в структуре древесины. Благодаря этому в помещении поддерживается естественный уровень влажности.
Деревянные окна своими руками обладают повышенной шумоизоляцией благодаря использованию современных материалов и технологий. Стандартный двухкамерный стеклопакет способен оградить вас от любого шума на улице.
Современные деревянные окна своими руками достаточно плохо горят. Если же процесс горения или тления пошел, то при этом не выделяется ядовитых веществ, как, например, при горении пластиковых окон. Это очень важно, т.к. большинство несчастных случаев на пожарах в помещениях случается не из-за огня, а из-за отравления людей вредными газами, выделяющимися при горении.
Деревянные окна своими руками способны долго выдерживать перепады температур от -50 до +50 градусов Цельсия, что не под силу никакому пластику. Более того, при повышенных температурах пластиковые окна начинают очень неприятно пахнуть. Деревянные же аналоги могут только источать благородный запах свежей древесины.
Современные деревянные окна своими руками могут быть изготовлены из различных пород дерева. Основными материалами для деревянных окон на сегодняшний день являются сосна, лиственница, дуб, ясень, а также различные породы красного дерева. Особым почетом пользуется ангарская, карельская, архангельская сосна, т.к. холодный климат и песчаные почвы придают ей прекрасные физико-механические свойства. Особым почетом пользуются дуб и ясень из-за своей прочности и ярко выраженной структуры дерева.
Современные деревянные окна специально обрабатываются новейшими водоотталкивающими материалами, которые помогают им увеличить свой срок службы до 50 лет. Это немаловажный фактор при достаточно высокой цене деревянных окон. Деревянные окна своими руками действительно стоят дороже своих пластиковых аналогов, но это небольшая цена за комфорт и надежность.
Для того, чтобы ваши деревянные окна своими руками прослужили вам много десятилетий, им необходимо иногда уделять немного внимания. Это внимание заключается в мойке окон и обследовании их на предмет нарушения защитного слоя. Если таковое нарушения найдется, то это место необходимо обработать специальным водоотталкивающим составом, предварительно высушив окно. Также не мешает придерживаться определенных регламентных работ, список которых мы приводим ниже:
1.Смазка всех движущихся частей (не реже одного раза в 1-2 года).
2.Регулировка механизмов, отвечающих за открывание окон (при необходимости один раз после первого года эксплуатации, а затем один раз в 3-5 лет).
3.Проверка уплотняющих прокладок на наличие повреждений и замена их при необходимости (один раз в год).
4.При проведении мойки и чистки окон запрещается использовать растворитель, т.к. он разрушает защитный слой. Тоже самое касается мойки окон с помощью средств, содержащих кислоту и абразивы.
5.Производить все ремонтные и профилактические работы при температуре окружающей среды не ниже +5 градусов.

Деревянные окна своими руками монтируются по том же основным правилам, что и все другие типы окон. Единственным вариантом при установке деревянного окна является положение рамы относительно наружной стены. Многие хозяева стараются показать всю его красоту. Вследствие этого они делают очень маленький нахлест защитного материала (штукатурка или деревянная вагонка) на фрамугу окна. Это может быть чревато проблемами с задуванием и затеканием. На наш взгляд в этом вопросе лучше перестраховаться и больше завести окно за наружную стену

Просмотров: 6523 | Добавил: adminA | Теги: Деревянные окна своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]