Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Деревянные окна, почему стоит выбрать
17:49
Деревянные окна, почему стоит выбрать

Понятие "евроремонт" для многих людей ассоциируется, в первую очередь, с подвесными потолками и пластиковыми окнами. Считается, что пластиковые окна это оптимальный вариант на сегодняшний день. Но так ли это? Почему деревянные окна оттесняют на задний план? Неужели все, что расхваливается производителями новомодных окон, прерогатива исключительно искусственных материалов? К преимуществам пластиковых окон относятся: шумоизоляция, теплоизоляция, долговечность и практичность. Но все эти качества присущи и деревянным изделиям!

Современные производители деревянных окон усовершенствовали технику их изготовления. Окна делают их из клееного бруса, это позволяет значительно снизить проникновение шума в помещение. Высокий уровень шумоизоляции достигается за счет двойных стеклопакетов и качественного уплотнителя. В квартире с такими окнами вам будет комфортно, даже если она находиться неподалеку от аэродрома. Насчет теплоизоляции можно сказать одно: древесина вне конкуренции. Достойных аналогов по низкому уровню теплопроводности у нее до сих пор нет. Долговечность древесины тоже не вызывает сомнения, поскольку клееный оконный брус спокойно выдерживает как трескучие морозы, так и июльскую жару. Причем гораздо лучше и дольше пластика. Современные краски для таких окон тоже отличного качества. Изготовленные на водных растворителях, они не пропускают влажные испарения и практически не выгорают на солнце.

Помимо прочего, деревянные окна обладают несомненными преимуществами по отношению к пластиковым копиям. Во-первых, они экологически безопасны. Даже для пропитки древесины используются натуральные вещества, которые продлевают срок службы окон.

Во-вторых, при горении клееный брус сначала обугливается, что приводит к образованию защитного слоя. Он не дает дереву быстро загореться. А если на окнах установлено огнезащитное стекло, то огонь можно сдержать на 1,5 часа. Пластиковые окна на такое не способны. Кроме того при горении они выделяют ядовитые пары, что может привести к отравлению. А в-третьих, дерево воздухопроницаемо, поскольку сама структура древесины этому способствует.

Если вы решили, что пришла пора менять окна в доме, не идите на поводу «пластиковой» рекламы и низких цен. Сначала как следует все обдумайте и просчитайте . Ведь красивые обещания вовсе не гарантируют высокого качества покупки.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1344 | Добавил: adminA | Теги: деревянные окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]