Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Деревянные окна
19:33
Деревянные окна

Деревянные окна - это окна, подаренные нам самой природой. Основное преимущество перед пластиковым стеклопакетом - это его экологичность, что особенно хорошо для того дома, где растут дети.

При выборе сырья для установки и изготовления деревянной рамы, необходимо учитывать важную особенность. Для деревянного стеклопакета  выбирай дерево, которое растет в той местности, где будут устанавливаться окна. Именно максимально приближенное к условиям природы дерево будет благополучно переносить все неблагоприятные последствия окружающей природы, такие как снег, дождь, ветер.

При выборе такого вида окна важно обратить внимание на качественную сушку дерева. Некачественная сушка материала может привести к неблагоприятным последствиям таких как деформация окна вследствие появления трещин на раме.
Необходимые детали для стеклопакета производятся на импортных станках, что обеспечивает высокое качество обработки материала для деревянных окон.

К несомненным плюсам деревянных окон можно отнести такие как:

Эстетичность и натуральность сырья;
Высокие свойства шум изоляции и морозоустойчивости;
Деятельный период эксплуатации свыше 15 лет;
Естественность рисунка, никаких химических красителей;
Доступность мелкого ремонта и реставрации без повреждения внешнего вида;
Окна дышат. Нет ощущения «пара» в квартире или дому, что часто бывает при установленных пластиковых оконах.

Преимущества деревянных окон очевидны. Однако деревянные окна вовсе не так безгрешны. Есть ряд недостатков, которые, впрочем, легко устранимы. К ним относятся:

Необходимость проведения профилактики. Деревянные окна необходимо время от времени покрывать специальными средствами, чтобы избежать гниения;
Высокая стоимость. Это связано с более сложным производством и обработкой сырья (сушка, покрытие специальными средствами);
Обратить внимание на качественное и достаточное уплотнение во избежание продувания.

Несмотря на недостатки установка деревянных окон является наиболее предпочтительной, поскольку использование натурального сырья, разнообразие естественных рисунков, длительность эксплуатации еще не один год будет радовать владельца деревянных окон.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1311 | Добавил: Nata | Теги: деревянные окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]