Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 24 » Деревянное остекление балконов и лоджий
13:02
Деревянное остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий на сегодняшний день является наиболее простым и доступным вариантом увеличить пространство жилья, обеспечив ему при этом дополнительную защиту от холода и уличного шума. Для этих целей владельцы квартир используют самые различные материалы и конструкции, в том числе и деревянные рамы, с помощью которых можно воплощать любые идеи и решения. Деревянное остекление балконов завоевало свою положительную репутацию задолго до появления на рынке изделий из ПВХ и алюминия. И на сегодняшний день конструкции из древесины остаются все такими же востребованными и популярными, как и много лет назад. И на это существует ряд вполне объективных причин. Среди основных преимуществ деревянного остекления:

  • экологическая чистота материала изготовления;
  • длительный срок эксплуатации при грамотной установке конструкции;
  • возможность окрашивания в любой желаемый цвет;
  • при необходимости дерево можно легко обработать;
  • за счет натуральной фактуры деревянные рамы смотрятся очень эффектно и придают любому помещению особенный шарм и уют.

Варианты остекления деревом

Планируя деревянное остекление балкона, следует принимать во внимание цели, в которых он будет использоваться. Если вам необходима полноценная комната, в которой можно будет с комфортом проводить время в любое время года, то стоит остановить выбор на теплом остеклении. Этот вариант остекления обеспечит лоджии или балкону отличную теплоизоляцию, при этом благодаря дышащим свойствам натуральной древесины герметичность рам будет не полной. И это главный признак, который отличает деревянные конструкции от их аналогов из ПВХ.

Теплое остекление балконов и лоджий деревом подразумевает использование многокамерных стеклопакетов, обладающих повышенными теплосберегающими свойствами. В холодном варианте в деревянные рамы вставляется обычное одинарное стекло, основным назначением которого будет защита балконного пространства от воздействий извне. При холодном остеклении температура воздуха на балконе будет практически равна уличной, поэтому в зимнее время помещение может быть использовано только как место для хранения различных вещей.

Виды оконных рам

Современные деревянные рамы значительно отличаются от своих предшественниц. Благодаря новым технологиям обработки древесины подобные конструкции обладают повышенной функциональностью и долговечностью. Выбирая остекление из дерева, следует обращать внимание на то, каким способом будут открываться рамы. Наиболее популярными конструкциями по-прежнему остаются распашные створки. Если на балконе не слишком много места, створки можно сделать открывающимися наружу.

Еще один вариант деревянных рам - сдвижные створки. Раздвижные системы позволят максимально эффективно использовать все балконное пространство, однако их существенным недостатком является низкая герметичность. Ситуацию могут исправить специальные уплотнительные резинки.

Глухое остекление является наиболее бюджетным вариантом деревянных конструкций. Однако у этого вида остекления существует масса недостатков, и в первую очередь - это невозможность проветривания балкона.

Технология остекления

Чтобы деревянное остекление прослужило максимально долгий срок, при его монтаже следует внимательно соблюдать все технологические нюансы. Древесина для балконной конструкции должна быть хорошо просушенной. При установке системы остекления ее необходимо выровнять в трех плоскостях, тщательно укрепить все ее элементы и загерметизировать все стыки и зазоры.

"ТехКомплект" - производство окон ПВХ


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1166 | Добавил: adminA | Теги: деревянное остекление, лоджия, балкон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]