Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 10 » Деликатное строительство или как сделать туалет на даче
11:12
Деликатное строительство или как сделать туалет на даче

В доме за городом туалет необходим, как в каждой квартире, расположенной в городе. Уборная всегда ценится и имеет особую значимость. Однако не все владельцы собственности умеют правильно копать яму для сбора нечистот, а значит, могут загрязнить грунтовые воды и даже отравить колодцы, которые находятся поблизости.

По этой причине нередко приходится останавливаться на самом простом варианте сооружения, то есть, без использования ямы. Для такой постройки понадобится 4 столба. Каждый элемент должен быть по 3 метра, потому что они выступают хорошей опорой. Битумной мастикой или гудроном пропитывается нижняя часть каждого столба. После этого берутся 4 асбестовые трубы, и их наружная поверхность покрывается мастикой. Далее трубы вкапываются в землю глубиной на 70 см. Затем заполняются бетоном, но не более чем на треть ,и в них предварительно вставляются приготовленные столбы. Опоры будут готовы, когда цемент окончательно застынет.

Снаружи туалет на даче обшивается обязательно ровными досками. Для того чтобы сделать крышу, берется лист шифера. Маленькое отверстие делается в вверху помещения и в задней стенке, для того чтобы в нем была вентиляция. В этой же стене, но уже внизу делается еще одно отверстие, и к нему потом изготавливается дверь. Через данный люк уходят нечистоты.

Наконец, нужно из досок сделать короб, похожий на ящик, однако без одной боковой стенки, потому что это будет стульчак. К заднему люку короб устанавливается вплотную обязательно той стороной, где стенки нет. Затем в туалете прорубается еще одно отверстие, и под него ставится определенная емкость, чтобы в нее собирались нечистоты. После того как она заполнится, то должна быстро извлекаться через люк.

Естественно, перед строительством уборной, исполнителям нужно найти подходящее место и принимать во внимание тип грунта. Потому что в зависимости от этих особенностей, работать приходится разными инструментами, и рыть выгребную яму той либо иной глубины.

Размер помещения имеет особую значимость, но можно остановиться на стандартных величинах, под которыми понимаются следующие параметры: высота туалета - 210 см, ширина – 100 см и длина – 150 см. Крыша делается из оцинкованного железа или волнового шифера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1517 | Добавил: adminA | Теги: хороший летний туалет на даче | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]