Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 22 » Делаем самостоятельно дизайн ландшафта участка
22:51
Делаем самостоятельно дизайн ландшафта участка

Те владельцы участков, которые рассматривают землю не просто как огород, а любят еще и полюбоваться окружаем их видом, как правило, заботятся о дизайне ландшафта их садового участка. Создать красивый ландшафт можно без особого труда создать своими руками.
 
Что создает дизайн ландшафта? Декоративные плющи, цветы и другие растения, беседки и искусственные водоемы – все это радует глаз и поднимает настроение.
Даже если ваш участок принадлежит вам уже довольно давно, и кажется, что все вокруг чем-то занято и нет такого уголка, где можно создать красоту для души, все равно можно найти место под ваши идеи. Главное посмотреть на пространство другими глазами, так, как будто вы видите все это в первый раз. Тогда сразу можно выделить то место, где воплотить задуманное. Можно начать работу весной, когда есть возможность все распределить заново. Хотя, конечно, намного проще создавать дизайн ландшафта с чистого листа, когда планировка участка только начинается.
Чтобы ваш ландшафт смотрелся красиво, нужно гармоничным образом соединить в нем все стихии природы: землю и воздух, воду и растительность. Лучше заранее прописать или прорисовать план будущих построек на бумаге. Так будет намного легче работать.
Не стоит вредить земле слишком частыми перекапываниями. Все неровности лучше засыпать. Сад можно легко украсить, если высадить по его периметру декоративные кустарники, такие как барбарис или боярышник. Их отличает быстрый рост и большая плотность.
Цветочные клумбы лучше оградить от всего остального участка. В выборе цветов руководствуетесь законами гармонии цвета и размеров. Яркие контрастные цвета могут создать непередаваемый эффект. Выбирая растения, учитывайте их климатические особенности и долговечность.
Для создания дизайна ландшафта могут подойти абсолютно все материалы, даже те, которые остались у вас от строительства дачи или других построек.

Просмотров: 3282 | Добавил: adminA | Теги: Делаем самостоятельно дизайн ландша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]