Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Делаем ремонт в ванной комнате
16:51
Делаем ремонт в ванной комнате

По статистике ремонт в ванной комнате делается намного чаще, чем в других помещениях. Все дело в том, что под воздействием высокой влажности и температуры структура многих материалов медленно, но верно разрушается, и настенные покрытия начинают отпадать и разрушаться.

Постепенно ухудшается состояние мебели, сантехники и труб, что приводит к большим тратам на их замену. Чтобы избежать такого итога, нужно соблюдать все технологии и последовательность ремонта, использовать только подходящие материалы. Так как же сделать действительно качественный ремонт в ванной комнате?

Прежде всего, необходимо определиться с тем, делать ремонт самостоятельно или воспользоваться помощью специалиста. Последний вариант предпочтителен потому, что специалист гарантированно учтет многочисленные тонкости дела и произведет работы действительно качественно. Впоследствии можно будет не беспокоиться о том, что были соблюдены все технологические процессы и использованы лучшие материалы. Тем более что сегодня каждому доступна ванная комната под ключ Подольск и другие города уже знакомы с услугами компаний-специалистов.

Однако можно попытаться сделать все необходимые работы и самостоятельно, но в этом случае есть большая вероятность того, что ремонт скоро придется переделывать заново, поскольку без опыта подобных работ можно легко упустить из виду некоторые на первый взгляд незначительные, но по факту очень важные вещи.
Что важно знать

Если было решено воспользоваться помощью профессионала, лучше иметь представление о том, какие работы он должен произвести. Необязательно разбираться во всех мелочах дела, но если продемонстрировать знание основных этапов ремонта, можно получить надежную гарантию того, что они будут произведены качественно, ведь специалист будет видеть контроль над своей деятельностью.

    Первым делом производится замена водопроводных труб Подольск и некоторые другие города по статистике предпочитают полностью менять разводку труб водоснабжения. В это же время удаляется старая плитка и штукатурка.
    Создается новая разводка канализации и труб водоснабжения. После штукатурятся стены, выравнивается пол.
    Затем укладывается плитка, монтируется потолок и устанавливается сантехника.
    На заключительном этапе устанавливается дверь и все дополнительные аксессуары.

Этапы могут проводиться не в строгой последовательности, но работы желательно начинать с потолка, потом переходить на стены и заканчивать полом, исключением можно назвать только монтаж труб.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1241 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]