Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 4 » Делаем ремонт в кухне самостоятельно
09:35
Делаем ремонт в кухне самостоятельно

кухня Покупка собственной квартиры, да еще и в новостройке – это всегда событие. После оформления всех документов и сдачи дома владельцам желанных квадратных метров приходится пройти еще один очень важный и трудоемкий этап – ремонт. Мы, как и известный блогер Ирина Романова, задающаяся вопросом «Где жить хорошо?», пришли к выводу, что нет ничего лучше собственной, пусть даже небольшой квартиры, с интерьером, оформленным «под себя». Поэтому сегодня поговорим о том, с чего стоит начать ремонт в кухне, и как сделать ее уютнее и практичней.

Важные детали – от А до Я

Начинать ремонтные работы в кухонной зоне необходимо с электрики. Необходимо сразу продумать размещение розеток и выключателей, чтобы потом не нужно было ничего добавлять и менять. Лучше всего, когда возле рабочей зоне есть по несколько розеток с каждой стороны – если вы пользуетесь блендером, кофеваркой, чайником, миксером, мультиваркой и прочими бытовыми приборами, не поленитесь для каждого из них сделать отдельный выход. Духовой шкаф, варочную поверхность, холодильник и прочие габаритные приборы лучше подключать в сеть напрямую.

Затем следует переходить к отделке потолка. Оптимальный выбор – это либо гипсокартон либо натяжной вариант. Так вам удастся сэкономить время и материалы на выравнивание всех бугорков и неровностей и при этом получить красивый и органичный вариант, в котором можно провести красивую подсветку.

Затем переходим к подготовке стен для укладывания кафеля и поклейке обоев. Поверхность необходимо хорошо прогрунтовать. А затем поштукатурить, выполнить шпаклевку. Размечаем рабочую поверхность, и переходим непосредственно к укладке кафеля. Если вы хотите немного сэкономить, в местах, где будет висеть мебель, плитку можно не клеить, если вы уверены в том, что шкафчики всегда будут находиться на том же месте.

Теперь следует переходить к отделке пола – выравниванию и подготовке к укладке покрытия. И здесь у вас есть несколько вариантов: кафель, ламинат, паркет или линолеум. Выбор зависит от вас, но имейте в виду, что ламинат не очень любит влагу, а линолеум может поплатиться от высоких температур.

Если вы не обладаете необходимыми навыками, для отделки лучше привлечь специалистов. Когда отделочные работы завершены, устанавливает вытяжка, расставляется мебель, печь, бытовая техника. Подберите стол и стулья в общем стиле с отделкой и остальной мебелью, чтобы получить завершенный интерьер.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1631 | Добавил: adminA | Теги: кухня, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]