Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 23 » Делаем балкон
21:19
Делаем балкон

Наверное, немного найдется владельцев квартир, которые бы не хотели иметь балкон. И совсем небольшой по размерам балкон доставляет немало приятных минут отдыха их владельцам. Но балкон это не только приятное желание, но и достаточно сложная строительная конструкция.

В современном строительстве балконы могут иметь самую разную форму, вплоть до овальной или треугольной. Какой формы будет балкон, зависит от конструкции самого здания. Однако существует всего три варианта того, как будет опираться основа балкона - железобетонная плита: балочная, угловое защемление и консольная опора.

Если здание кирпичное, то балконную плиту защемляют в кладке стены, вместе с тем она приваривается к необходимым частям настилов и перемычкам их железобетона стальными анкерами.

Если балкон не один, а несколько, то для более художественного исполнения фасада здания, нужно расположить балконы в шахматном порядке, однако в этом случае они будут менее защищены от ветра и солнца. По утверждению архитекторов балконы, размещенная во «входящих углах» гораздо лучше защищены от солнечных лучей и ветра.

Последними достижениями, активно применяемые в новостройках, стало применение новых балконных конструкционных схем, позволяющих заменять балконные конструкции во время ремонта или реставрации.

К примеру, последней новинкой в этой области стало применение металлоконструкции, состоящей из бетонных плит, несущего каркаса из металла и ограждающих панелей. Такая конструкция позволяет заменить балконные плиты при необходимости без особых усилий.

Пожалуй, самым экономичным и практичным на сегодняшний день считается балкон приставной. Присоединяется такого рода балкон при помощи опор непосредственно к каркасу дома, на площадке перед балконом сооружается отдельный фундамент на стойках.

Несколько по-иному сооружаются балконы в жилищах из дерева, в этом случае несущие каркасные балки дома соединяют с несущими балконными балками. Кстати, многие используют пространство под балконом в качестве веранды или же беседки. Часто над самим балконом устраивают навес для защиты от снега и дождя.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1618 | Добавил: Nata | Теги: Балконы, лоджии, окна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]