Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 30 » Декорирование стен молдингами
14:04
Декорирование стен молдингами

Вам надоело видеть на стенах однотипные обои, монотонную краску или штукатурку? Вы хотите превратить обычную скучную стену в красивый архитектурный объект? Тогда декорирование стен молдингами отлично вам подойдет. С помощью молдингов, можно украсить любой даже самый скучный уголок вашего жилья — нужно лишь проявить фантазию и немного поработать.

Прежде чем начать, давайте разберемся — а что собой представляет молдинг? Молдинг — это объемная накладная планка, длиной обычно около 2,5 метров. Ширина, как и форма могут быть различными. Отметим, что если вам понадобятся гипсовые молдинги по разумной цене, тогда лучше всего посетить портал akant-decor.ru.

Изготавливаться молдинги могут из множества материалов. Самыми популярными являются пластик и полиуретан. Благодаря свойствам этих материалов, молдинги получаются как твердые, так и гибкие. Гибкие или гнущиеся рекомендуем покупать только при необходимости (например, если стена не ровная) так как они дороже остальных.

Для более изысканных интерьеров, например, интерьеров в исторических стилях, используют молдинги из гипса, камня и дерева. Такие элементы существенно дороже, однако полученный итог после декорирования стен обоями и молдингами смотрится куда солиднее.

Монтируются эти декоративные элементы довольно просто — достаточно их приклеить на заранее заготовленную поверхность стены. Помните — декорировать сами стены, а также клеить обои нужно только после проклейки и, если нужно, покраски самих молдингов. Если же для дизайна вам понадобится розетка из гипса хорошего качества, тогда советуем посетить портал akant-decor.ru.

Молдинги довольно универсальное средство для декора, так как из них можно изготовить арки для дверей, окон, второй линии багета (если позволяет высота помещения), различные декоративные секции (например, для мест под картины) и многое-многое другое — всё зависит от ваших желаний и фантазии.

Рассмотрим, пожалуй, самый частый пример декорирования.

Чтобы декорировать стену необходимо:

Для начала определитесь с цветовой гаммой и украшениями для декора. Лучше, если запишите на бумаге.

Выбираем и приобретаем молдинги необходимой формы и размеров, а также какие-либо красочные обои, клей, краску и штукатурку.

Расчерчиваем заранее подготовленную стену простым карандашом на квадратные секции, равноудаленные друг от друга.

Эти секции обклеиваем пластиковыми молдингами по краям и тонким слоем по периметру. При необходимости красим те молдинги, которыми обклеили края. Обычно, оставляют белый цвет.

По периметру секций клеются красочные обои или же различные арт-объекты, например, фотообои, картины или же вырисовывают различные узоры прямо на молдинге краской.

Оставшуюся часть стены штукатурят и покрывают выбранным тоном краски.

Прекрасный интерьер для вашей комнаты готов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1346 | Добавил: adminA | Теги: молдинги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]