Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 27 » Декорирование окон в современном стиле
12:23
Декорирование окон в современном стиле

Декорирование окон, играет очень большую роль во всем интерьере квартиры. Для декора окон применяют занавески, гардины, шторы. Такой декор несет в себе две основных функции: регулирует количество пропускаемого света в комнатное пространство, и создаёт индивидуальное пространство при необходимости. Шторы с дизайнерской точки зрения способны соединить в единый интерьер разрозненные объекты, с помощью их можно визуально подкорректировать пространство комнаты. Совсем не обязательно чтоб цвет или текстиль декора окна был одинаков со стеной или мебелью, современные интерьеры могут иметь до пяти оттенков и материалов, объединённых в одном решении.

Не редко возникают проблемы с декорированием больших окон, хоть такое окно пропускающее много света уже выглядит красиво. Многие для декора этих окон используют занавески различной прозрачности или многослойные в складках гардины, при этом портят не только внешний вид окна, но и теряется вкус всего интерьера. Для решения такой проблемы используют уже давно известные ролеты из ткани, как однослойные, так и многослойные.

Для больших окон необходимо использовать правильную световую защиту, ведь большие окна пропускают достаточно много света, а это может негативно сказываться на человеке, особенно если эти окна находятся в спальне или детской комнате. В этом случае отличным дизайнерским подходом будет использование ночных плотных штор из тяжёлых тканей в комбинации с занавесок с тюли. Тяжелыми тканями для ночных штор может служить велюр, бархат или жаккард. В том случае если окно занимает большую часть стены, то такие шторы могут не поместится в сложенном виде у окна, решением такой проблемы может стать многослойный дизайн штор. Такое решение часто встречается в гостиной или столовой комнате.

Существует огромное количество интерьерных стилей, такое же количество и оформлений окон. Бывают интерьеры, в которых шторы как декор для окон и вовсе не используются, к примеру, в стиле лофт. Но большинство всё же используют шторы и в этом стиле, для лофт стиля хорошо подходят шторы в римском исполнении из легких материалов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1403 | Добавил: adminA | Теги: современный стиль, декорирование окон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]