Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 30 » Декорирование дачного участка кустарниками
16:28
Декорирование дачного участка кустарниками

кустарники Чтобы ваш сад выглядел нарядно, совсем не обязательно весь приусадебный участок засаживать цветами, которые требуют немалого ухода. Попробуйте декорировать участок с помощью красивых кустарников. Причем некоторые из них не только красивы в цвету, у одних главным украшением служат листья, у других - стебли или плоды.

1. Калина красиво цветет, причем не только белым цветом. У некоторых видов цветы бело-розовые, их аромат привлекает на участок пчел. А осенью куст украшают красные грозди ягод, которые пользуются большим спросом у птиц и полезны для вашего здоровья.

2. Спирея. Во время ее цветения сад будто закипает белым и розовым, одни сорта цветут весной, другие - до середины лета. Кстати, у некоторых спирей красивы не только соцветия, но и листья: сначала они краснеют, а осенью приобретают фиолетовый оттенок.

3. Сирень можно назвать символом русского сада. Хороши как старые сорта, так и новые гибриды. И, хотя уже в мае сирень отцветает, пышные зеленые кусты хорошо смотрятся до осени. Чтобы цветение было каждый год продолжительным и пышным, обязательно отламывайте увядшие кисти до того, как на них образуются семена.

4. Дерен. Этот неприхотливый кустарник заслуживает особого внимания, так как его удивительные ярко-красные ветви без листьев прекрасно оживляют ландшафт даже зимой. Другое название дерена - сибирский кизил. Он может служить в качестве живой изгороди.

5. Можжевельники относятся к вечнозеленым кустарникам. В садовых центрах можно найти множество различных видов этого растения, которые будут хорошо смотреться и в качестве солитеров, и в групповых посадках. Можжевельники любят легкую почву с большим добавлением песка.

6. Лещина очень красива в апреле, когда цветет, нежные пушистые сережки достигают 10 см в длину, второй пик декоративности кустарник достигает осенью, когда листва приобретает пурпурный оттенок и созревают орехи.

7. Кизильник. Ползущий кустарник идеален для участка с уклоном. Красиво смотрятся ветви с темно-зелеными кожистыми листьями. Сначала между ними проглядывают бело-розовые цветочки, а затем красные ягоды.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1781 | Добавил: adminA | Теги: кустарники, декорирование, Дачный участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]