Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 24 » Декоративные и плескательные бассейны в ландшафтной архитектуре
21:13
Декоративные и плескательные бассейны в ландшафтной архитектуре

Во многих городах широкое применение находят декоративные бассейны. Их создают на территориях общественных центров, гостиниц, санаториев, парков, бульваров, а также на дачных участках, в коттеджных поселках.

При заполнении бассейна водой учитывается и процесс испарения, который играет важную роль в необходимом его водообмене. Кстати, заказать бассейн гибралтар для отдыха и наслаждения приятной свежестью воды вы можете на сайте deltapool.ru — в магазине представлены разные виды бассейнов на любой вкус. Сброс воды из декоративных бассейнов осуществляется в городскую водосточную сеть и лишь при ее отсутствии — в канализационную систему.

Декоративные бассейны должны иметь глубину 0,5-0,8 м и обязательно проточную воду питьевого качества. Иногда в них запускают экзотичных рыбешек, что придает бассейну естественность, дополнительную привлекательность и лишний раз доказывает высокое качество воды (на случай, если малыши начнут ладошками играть с водной гладью). Проточность воды должна быть порядка 2-3 л/с, а размер акватории — порядка 20-25 м2. Конструкция дна бассейна следующая. При населении города более 100 тысяч человек норма площади акваторий плескательных бассейнов для детей (так называемых «лягушатников») составляет 0,005 м2/чел. из расчета на все списочное население.

Форма таких бассейнов в плане — самая разнообразная.  Плескательные бассейны располагаются на просторной площадке, защищенной от ветра зелеными насаждениями, обеспеченной нормативной инсоляцией. Температура воды в нем должна быть не менее 20 °С. При наличии теплофикации вода может подогреваться.

Для безопасности входа детей в плескательный бассейн необходимо у бортов в 1-2 местах предусматривать 3-5 ступеней или водную дорожку шириной не менее 0,6 м и глубиной 8-10 см. 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1723 | Добавил: Nata | Теги: бассейн гибралтар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]