Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 21 » Декоративные элементы фасада
12:31
Декоративные элементы фасада

 

 

Отделка дома, неважно, будет это отделка загородного коттеджа или фасада жилой многоэтажки, выполняется с помощью различных технологических методов с использованием декоративных элементов из пенополистирола.

В настоящее время наружные декоративные элементы становятся в современном строительстве всё более популярными. Прошло время унылых фасадов, потому что в моду вошла оригинальность, воплощенная в различном фасадном декоре. Такие декоративные конструкции способны сделать архитектурный облик необыкновенным и сказочным - их используют как для реконструируемого здания, так и для строящегося.

В настоящее время декоративные элементы фасада служат украшением как для малоэтажного строительства, так и для фасадов загородных строений. Фасадом дома называют внешний вид здания, и он является его лицом, производящим самое первое впечатление. Также фасад еще является показателем статуса, вкуса, ценностей жильцов.

Когда происходит проектирование и отделка фасада, важно учитывать каждый нюанс, каждую деталь, ведь любая из них может как убить качество и внешний вид дома, так и вернуть их. Фасад рассказывает об образе жизни, о материальном благополучии, об отношении к жизни жильцов дома.

На сегодняшний день весьма популярными стали декоративные элементы из пенополистирола или пенопласта, созданные с помощью терморезания и качественных современных материалов. К важным достоинствам таких изделий относят маленький вес, простой монтаж, экономия времени, сокращение затрат, высокий запас прочности, безремонтная эксплуатация, невероятная пластичность, соответствие любым замыслам архитекторов.

Кроме того, сегодня такие элементы, как наличник, арки и многие другие, выполняются из гипсового лепного материала. Такой фасадный декор особенно распространен из-за маленькой стоимости, легкости окрашивания, возможности имитировать мрамор и резьбу по дереву. При этом из гипсовой лепнины могут быть сделаны объёмные и рельефные элементы, розетки и карнизы, другие декоративные элементы повышенной сложности. Благодаря им появилась возможность создать и воплотить в жизнь любой индивидуальный проект по самым нестандартным эксклюзивным чертежам, архитектурным веяниям, также можно реконструировать исторические сооружения, вернуть им старинный, античный облик, создать любой экстравагантный и классический дизайн.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1611 | Добавил: adminA | Теги: наличник, декоративные элементы фасада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]