Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 10 » Декоративные цветы для сада
16:50
Декоративные цветы для сада

Декоративные цветы для сада

Можно без всяких сомнений называть ландшафтный дизайн красивым видом искусства, который скрывает в себе бесконечное множество возможностей по наведению гармонии и красоты на нашем с вами дачном участке. Имея необходимые знания можно используя декоративные цветы для сада преобразить до неузнаваемости любой дачный участок, не зависимо от его формы и размеров.

Разумеется, декоративные цветы играют важнейшую роль в искусстве ландшафтного дизайна дачного участка. Их можно использовать как отдельные элементы сада, так и в качестве дополнения к композициям из деревьев и кустарников вокруг построенного дома из сип панелей. В любом случае они сделают ваш участок красочным и оригинальным. Их можно посадить группами в смешанные цветочные бордюры, полосами из многолетних цветов или в клумбы любой формы, также можно создать сад из лишайников.

Подбирать типы цветов для дальнейшей посадки надо с серьезным подходом, ведь в итоге сочетания холодных или теплых оттенков обязаны поддерживать гармонию между собой. Также декоративные цветы для сада должны быть разносезонные, чтобы никогда пустующие территории никогда не появлялись.

Думаю, что очень многие знают о том, что один из основных факторов любого предмета воздействующих на подсознание человека это его цвет, именно данный тип информации воспринимается мозгом в первую очередь. Например красный цвет в интерьере вызывает активность и возбуждение. Значит при создании ландшафтного дизайна, прежде всего надо подумать о его цветовой композиции.

Если вам удастся правильно подобрать цвета, это повлияет на очень многие факторы. У вас всегда будут преобладать яркие впечатления, окружать более естественный ландшафт, появится возможность акцентировать внимание на ту или иную часть сада, красота растений будет гармонично подчеркнута, территория дачного участка визуально увеличится, а декоративность участка будет присутствовать в течение всех сезонов.

Каждый человек имеет индивидуальное цветовое восприятие, которое влияет на его настроение, эмоции, работоспособность и здоровье. Абсолютно все декоративные цветы для сада можно разделить на 2 группы – теплые и холодные оттенки. Фиолетовый, синий и голубой считаются холодными, имеют энергию замедляющего и успокаивающего характера. Тем самым они помогают погружаться в размышления и расширяют окружающее вас пространство.

Цвета вроде желтого, оранжевого или красного являются яркими представителями теплой палитры. Каждый цвет из данного разряда действует на человека, согревая его и пополняя запас жизненной энергии. От оранжевого цвета улучшается настроение, от красного пробуждаются эмоции, а от желтого появляется чувство радости. Для создания красочных клумб или партеров в теплых тонах часто используются бархатцы, бегонии, розы, георгины, астры, флоксы и тому подобное. Теплые тона в дизайне ландшафта оказывают только благоприятное воздействие на человека. Соблюдая правильную гармоничную комбинацию цветов, которые были перечислены выше, вы сильно поднимите тонус вашего участка.

Еще надо отметить особенность что при создании контраста цветов эффект восприятия усиливается. К примеру, цветы красных оттенков будут отлично сочетаться с желто-зелеными декоративными растениями для сада. Вообще в пейзаже ландшафтного дизайна обязательно должно присутствовать гармоничное сочетание композиции цветов. Хотя и слишком яркое выделение элементов необходимо избегать.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1717 | Добавил: abel | Теги: озеленение сада, цветы для сада, Декоративные цветы для сада, ландшафтный дизайн, ландшафт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]