Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 31 » Декоративные балки и лепнина в интерьере
16:05
Декоративные балки и лепнина в интерьере

Стоит признать факт того, что балки стали элементом декора относительно недавно. Раньше подобное решение было из разряда обязательных и рассматривалось исключительно как элемент укрепления строения. Многие инженеры старались избегать данного элемента в собственных проектах, поскольку балки считались уделом архитектуры для низших слоев населения.

Чуть позже все смирились с данным видом оформления и все начали постепенно забывать о том, что несущие балки это определенный удешевляющие элемент, который влияет на всю картину дизайна того, или иного здания.

Зарождение фальш балок

В наше время строители начали изобретать все новые скрепляющие смеси и принципиально новые варианты строительных блоков. Надобность в балках отпала как таковая. В середине 20 века балки возвращаются в дизайн и архитектуру в качестве декоративного элемента и стали массово применяться везде, где это было возможно. Но в отличие от старых технологий теперь подобные решения выполняются из нового облегченного искусственного материала - полиуретана, который значительно легче, прочнее и долговечнее чем дерево. Купить фальш балки стало очень просто и работа с ними это прошлое удовольствие.

Благодаря тому, что подобные элементы значительно меньше весят, чем деревянные аналоги, монтаж подобного решения стал отнимать удивительно мало времени. Теперь не требовалась бригада плотников, которые полдня возились с одной балкой, как это выглядело в старое доброе средневековье. Полиуретановый компонент ставится при помощи клея и небольшого запаса терпения в течение нескольких минут. На этом все “сложности” с монтажом заканчиваются.

Современная лепнина в дизайне интерьера

Касательно лепнины история практически та же, на смену гипсу пришли продукты нефтепереработки в виде того же полиуретана, или пенопласта и процесс установки стал до смешного простым. Клей, дополнительный помощник, пара часов свободного времени и результат поражает своей красотой. Из наиболее сложных задач во всей этой истории - выбрать плинтус потолочный полиуретановый. И речь тут вовсе не в том, что он является дефицитным продуктом, а в том, что производители настолько перенасытили рынок различными моделями, что подобать идеальный вариант для собственного дома становится той еще задачей.

Разобравшись с огромным выбором соответствующей продукции беритесь за монтаж и если будете жаловаться на то, что данный процесс кажется вам скучным и однообразным, вспомните как производилось оформление дизайна интерьера еще 100 лет назад. Домовладельцу требовалось найти мастера с золотыми руками, который на пальцах презентовал собственную идею, а на выходе чаще получалась полная противоположность утвержденному прежде варианту. Тем не менее - заказчик уже никак не мог повлиять на ход процесса, поскольку он был крайне дорогостоящий и длительный. Оформление лепниной комнаты могло занимать недели и месяца, в отдельных случаях. Так что наслаждайтесь продуктом современных технологий, тем более, что он практичнее красивее и куда дешевле.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1077 | Добавил: adminA | Теги: лепнина, Балки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]