Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 23 » Декоративная штукатурка стен. ВИДЕО
21:05
Декоративная штукатурка стен. ВИДЕО

Декоративная штукатурка стен предназначена для придания разнообразия внутренним и внешним поверхностям. Она способна буквально оживить помещение правильно подобранными красками и структурами. При этом декоративная штукатурка, кроме великолепных художественных параметров, имеет еще и прекрасные качественные характеристики.
Декоративная штукатурка прекрасно имитирует структуру камня, дерева, тисненой бумаги и т.д. Она может быть нанесена с определенным геометрическим рисунком и в хаотичном порядке. Все зависит от инструмента и способа его использования (шпатель, структурный валик и т.д.). Некоторые виды декоративных штукатурок вообще подразумевают создание целых тематических композиций вручную (например, венецианская штукатурка).
Декоративная штукатурка может быть бесцветная, а может приобретать любой цвет по вашему желанию. Изначально декоративная штукатурка имеет белый цвет. Сделать ее цветной можно двумя способами. Первый способ – подмешать краситель при изготовлении замеса, второй – разукрасить штукатурку после ее высыхания уже на стене. Первый способ хорош, когда декоративная штукатурка предполагается однотонная по всей поверхности стены. Второй способ лучше, если дизайнерская мысль решила сделать стену многокрасочной.
Стандартная декоративная штукатурка по силам большинству из нас. Для ее нанесения достаточно иметь элементарные навыки использования шпателя и затирки. При этом все пропорции для приготовления самого раствора написаны на упаковке. В том случае, если вы не хотите возиться или просто опасаетесь ошибок при приготовлении раствора, декоративная штукатурка продается уже в готовом виде в ведрах разной расфасовки.
Декоративная штукатурка более сложных видов требует вмешательства специалистов. К таким видам мы относим высокохудожественную штукатурку и венецианскую штукатурку. Оба этих вида требуют профессиональной подготовки и большого практического опыта.
Если вы хотите иметь у себя на стене именно эти виды штукатурок, то мы вам советуем обязательно обратиться к специалистам. Таких специалистов несложно найти в строительных компаниях и на Интернет-сайтах. Именно они вам подскажут варианты, при которых декоративная штукатурка будет наиболее полно отражать ваш замысел. Для этого у специалистов всегда найдется свое порт-фолио, а также они могут вам предложить индивидуальные проекты. Более того, они вам подскажут, какой из видов штукатурки вам наиболее подходит.
На основании выбранного варианта вам будет предложена цена работы. Учтите, что работа специалиста нигде и никогда дешево не стоила, особенно в тех случаях, где дело касается эксклюзивных вещей. Поэтому готовьтесь к тому, что за необычайную красоту вам придется достаточно недешево заплатить.
Декоративная штукатурка стен позволит вам сделать из холодной однотонной комнаты картину на любой вкус. Это может быть кусочек старинного дворца, радужная абстракция или художественное оформление в стиле кубизма. Абсолютно неважно, что это будет, если оно нравится, прежде всего, вам и сияет свежестью дизайнерского решения.
Штукатурка подобного вида обладает очень большим художественным плюсом. Она очень легко перекрашивается. Поэтому вы можете нанести штукатурку всего один раз. Для вас она станет своеобразной доской, на которой вы можете рисовать любые сюжеты. Если сюжет вам не понравился или надоел, то просто закрасьте его новым.
Штукатурка может быть выполнена с применением фактурных красок, имитирующих велюр, глазурь, древесину. Именно благодаря этому вы можете подобрать любой интерьер под имеющуюся у вас мебель. Это особенно хорошо, когда дело касается ремонтов и новостроек, когда новая мебель уже есть и менять ее не хочется.
Декоративная штукатурка прекрасно моется с помощью самых простых моющих средств. Поэтому ухаживать за такими стенами легко и приятно. Декоративная штукатурка стойкая к различным механическим воздействие, что является немаловажным фактором, ксли вспомнить о стоимости полученной красоты.

Просмотров: 4110 | Добавил: adminA | Теги: Декоративная штукатурка стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]