Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Дачные коммуникации
23:01
Дачные коммуникации

Времена, когда на даче можно было рассчитывать исключительно на импровизированный душ из лейки или же отдых в строении, иронично обозначаемом народом как «скворечник» или «здание неизвестного архитектора», давно прошли. Сегодня каждый дачник привык к комфорту городских квартир, от которого совсем не хочется отвыкать даже ради близкой к природе жизни. Поэтому стоит воспользоваться технологиями XXI века и обеспечить комфорт, сделав на дачном участке водопровод и канализацию.
Воды на участке требуется много и используется она для самых разных нужд. Поэтому либо приходится бегать к колодцу с ведрами целый день, что в принципе неудобно и тяжело, или решить построить водопровод. Начать это лучше с источника воды, которым на дачном участке как правило становится колодец или скважина. Водопровод, предоставляющий воду для полива растений, в расчет не принимается по той причине, что вода в нем в основном из открытого источника, поэтому для питья и приготовления пищи совсем непригодна.
Колодец представляет из себя вертикальную шахту, в которой накапливается грунтовая вода. Минусом колодца является, во-первых, полное отсутствие гарантий того, что вода в нем будет чистой и не обладать никаким привкусом или запахом. Во-вторых, колодец может заилиться, пересохнуть в засушливые годы или – если дом стоит в низине – временно выбыть из строя во время весеннего половодья, будучи подтопленным непригодной к употреблению водой. Этих минусов лишена артезианская скважина, которая по сути представляет собой трубчатый колодец, вода в котором поднимается с большой глубины из артезианских водяных пластов. Такие скважины делят на две группы: это скважины с близким залеганием водяного пласта (в этом случае вода подается самотеком) и скважины с глубоким залеганием воды, которым для поднятия воды на поверхность требуется насосное оборудование.

Просмотров: 2844 | Добавил: adminA | Теги: Дачные коммуникации | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]