Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 4 » Цвет и стиль в интерьере помещения
17:11
Цвет и стиль в интерьере помещения

 

 

Большинство ученых уже давно не спорит с тем фактом, что цвет является одним из наиболее важных компонентов для здорового существования организма человека. Яркие цвета являются в этом случае своеобразными источниками жизненной силы, творческих успехов и дополнительной энергии. Кроме всего прочего, если таких цветов в интерьере помещения будет сильно не доставать, то это вполне может оказать весьма неблагоприятное влияние на состояние вашего здоровья.

В течение многих десятков лет господство в области освещения городских квартир оставалось непосредственно за однотонным освещением, но в наше время традиционные желтоватые лампы накаливания стали все чаще заменяться разноцветными сочетаниями цветов, которые достаточно эффектно способны подчеркнуть основные элементы и архитектурные формы интерьера.

В процессе выбора модных сегодня цветных светильников, следует, вместе с учетом конкретных цветовых решений интерьера, колорита стен, ковров и мебели, также помнить о том, что всякое искусственное освещение способно сильно изменить цвет. В этой связи большинство опытных и высококвалифицированных дизайнеров советует перед приобретением каждой цветной детали для вашего будущего интерьера (ковровое покрытие, обои, краска, ткань, мебель и прочее) испытывать их образцы не просто при естественном освещении, но еще и при том освещении, которое вы планируете установить в помещении.

Разумеется, что для большинства людей в процессе оформления интерьера для жилых помещений особым значением будет обладать мода со всеми ее капризными требованиями. Стоит сказать, что современная мода все же отличается своеобразной демократичностью и эклектичностью, но процесс смешения стилей совсем не будет означать, что вы попросту бездумно копируете или неестественно соединяете различные исторические стилистические направления. Наоборот, в этом случае можно объединить в одном помещении элементы сразу нескольких стилистических типов - фактурой, цветом и даже общими дизайнерскими решениями.

Некоторые дизайнеры стараются использовать лишь отдельные стилистические элементы, при этом, один из стилей они все же принимают в качестве основного и стараются трактовать его в духе самых современных представлений об эргономике, стиле, комфорте и уюте.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1520 | Добавил: adminA | Теги: цвет и стиль в интерьере помещения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]