Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 23 » Что важно приобрести в новую квартиру?
23:48
Что важно приобрести в новую квартиру?

 Новая квартира - это новая квартира. В каком–то смысле, даже не важно, приобретена ли она в аренду или куплена. В любом случае важно обеспечить комфорт и уют в новом доме. А уют во многом зависит от приобретаемых вещей и их расположения в помещении. На первом месте, конечно, располагаются бытовая техника и мебель. Кстати, купить настенные бытовые кондиционеры для дома вы можете в компании Alter Air, где представлен отличный выбор техники для дома от самых известных брендов.

Учитывая, что финансы новосёла чаще всего ограничены, следует уделять внимание предметам, берущим на себя сразу несколько функций. Складной диван удобен тем, что может быть превращён в спальное место и легко сложен к визиту гостей. И стол, и стулья могут быть как складными, так и задвижными для большей компактности.

Комоды, громоздкие шкафы, крупные тумбочки первое время могут быть просто не по карману новосёлам. С другой стороны, настолько ли они необходимы? Экономия места позволит расположить удобный шкаф – купе, которого должно хватить для многих вещей. Бытовая техника представлена прежде всего кухонной плитой, холодильником, стиральной машиной, кондиционером и бойлером. Эти необходимые технические средства, но достаточно габаритные. Впрочем, можно приобрести и более компактные версии, если место в квартире сильно ограниченно. Например, небольшие холодильники, машины для стирки и электроплиты часто продают в магазинах электротехники.

Микроволновая печь, прибор важный, в хозяйстве полезный, но вторичный, как и телевизор. Их можно приобрести чуть позже. Хотя телевизоры сегодня занимают мало места. Мобильность, важная составляющая для техники в современной квартире. Тяжёлому стационарному компьютеру лучше предпочесть компактный ноутбук. Впрочем, многое зависит от эксплуатации. Если важна мощность и возможность «тянуть» графические программы и современные компьютерные игры, а не только фильмы, приобрести компьютер придётся. Необходимо обзавестись средствами для уборки в доме, прикупить столовые приборы и удобный чайник, заполнить нужными лекарствами аптечку первой помощи, или купить готовую аптечку.

Важный пункт новой квартиры - это безопасность. Дверь должна иметь в основе металлический лист и закрываться на три замка. Лучше, если замки различаются классами безопасности. Личиночный замок легче всего сломать. Если установлен только он, безопасность нового дома «хромает». В квартире должны быть датчики задымления или, хотя бы огнетушитель.

Не повредит наличие датчика контроля утечки газа, а также установка надёжной запорной фурнитуры на трубы отопления. Излишнему риску не следует подвергать дом, в котором планируется прожить долгое время. Остаётся расставить мебель так, чтобы не перекрывать свободный доступ из комнаты в комнату и можно считать, что квартира приняла обжитой вид.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 935 | Добавил: Nata | Теги: настенные бытовые кондиционеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]