Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Что такое неодимовые магниты, сфера применения
12:45
Что такое неодимовые магниты, сфера применения

Что такое неодимовые магниты, сфера применения

Наверняка вам приходилось слышать о неодимовых магнитах. Но что это, и для каких целей используется, может ответить не каждый человек. Эти элементы могут похвастаться большой силой намагничивания (а именно она и характеризует мощность материала), что позволяет применять их в различных сферах деятельности человека: в медицине, промышленности, электронике и даже в быту.

В состав неодимовых магнитов входит бор, железо и сплав неодима, поэтому они относятся к так называемым редкоземельным магнитам. При производстве таких изделий компании внимательно относятся к качеству продукции, поэтому каждая выпускаемая партия проходит тщательный контроль на соблюдение заявленных характеристик.

Где применяются неодимовые магниты

Как было сказано выше, неодимовые магниты могут эффективно применяться в сельском хозяйстве и промышленности для решения самых сложных этапов работ. Даже современные системы фильтрации и очистки сточных вод в своих конструкциях содержат эти элементы, позволяющие надежно цеплять металлические элементы, содержащиеся в воде.

Также их активно применяют в быту для самых разных задач. Благодаря широкому выбору изделий с разным показателем намагничивания, вы всегда можете подобрать себе подходящий вариант.

Некоторые станции технического обслуживания автомобилей применяют в своей работе специальные неодимовые элементы для того, чтобы чистить трансмиссионное и моторное масло от металлической стружки, которая может образовываться в процесс эксплуатации машины. В сфере компьютерной безопасности такие магниты служат для надежного и полного удаления ценной информации с цифровых носителей.

Ремонт музыкальных инструментов часто осуществляется с применением неодимовых шариков с минимальным намагничиванием. Это делается для того, чтобы не расстроить чувствительный инструмент в звучании.

В морских портах, да и на других пунктах загрузки-разгрузки товаров неодимовые магниты применяются в качестве надежного захвата. Благодаря этому можно быть уверенным в том, что даже самые тяжелые грузы не сорвутся с высоты, а управление манипулятором становится значительно проще и удобнее для оператора.

Таким образом, сфера применения неодимовых изделий достаточно широкая. Сегодня сложно представить человеческую жизнь и ее разные направления, где бы ни использовались подобные решения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1338 | Добавил: adminA | Теги: неодимовые магниты, Сфера применения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]