Светотехника сегодня предоставляет огромные возможности для украшения и дизайна. Наиболее популярной её разновидностью является LED Duralight. Благодаря их особым свойствам, ими можно украшать здания и помещения. А поможет в этом специальный соединитель для дюралайта, позволяющий создавать необычные и сложные фигуры.

Особенности

Подсветка такого типа на протяжении уже десятилетия используется не только для декорирования различных строений, но и в рекламных целях. Световой шнур производится из полимерных трубок, отличающихся прочностью и гибкостью, в которые вмонтированы светодиоды. Эта конструкция устойчива к механическим повреждениям и надёжно защищена от любых внешних воздействий, в том числе от перепадов температур, что важно для нашего климата.

Технические характеристики подстраиваются под определённые нужды. Так, кабель может быть плоским, круглым или прямоугольным. Диоды же различаются по цвету и интенсивности свечения, а также обладают разными динамическими эффектами, программируемые с помощью контроллера.

Основные плюсы

Такой вариант оформления с каждым годом всё интенсивнее вытесняет обычную устаревшую светотехнику. Его функции находят самое широкое применение: от интерьеров клубов до улиц на период праздников, от концертных площадок до наружной рекламы. Вот лишь краткий список их преимуществ перед стандартными лампами:

  • в 10 раз меньшее потребление энергии;
  • большой запас ресурса работоспособности;
  • малый вес и удобство монтажа;
  • богатый выбор цветовой гаммы;
  • длительный срок службы.

Использование новейших технологий при создании таких гирлянд делает их самым современным, экономичным и экологичным видом декоративного освещения.