Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Грудень » 25 » Что стоит знать при выборе квартиры-студии
14:36
Что стоит знать при выборе квартиры-студии

Очень многое к нам приходит сейчас из западных стран. Вот и мода на квартиры-студии к нам пришла оттуда, и такой тип квартир набирает популярность в нашей стране. В развитых странах капиталистического мира давно принято, чтобы молодые люди жили отдельно, сразу после наступления совершеннолетия. У нас тоже такие тенденции набирают обороты. Поэтому студия может быть отличным решением в данной ситуации. Тем более, что быстро подобрать хорошие студии в Воронеже можно с помощью сайта voronezh.etagi.com.

Стоимость квартир-студий меньше, чем жилья такой же площади, но с отдельной кухней. И это очень привлекает, и особенно актуально для людей-одиночек. Общая площадь таких квартир бывает абсолютно разной. Если студия совсем маленькая (20-30 м.), то отдельная кухня была бы совсем тесной. Поэтому для маленькой площади такая планировка очень подходит.

Можно и вдвоем, например, жить в студии, но тогда лучше сделать ширму между жилой площадью и кухонной зоной. Бывает, что человеку нужно личное пространство, чтобы позаниматься своими делами (почитать книжку, поработать за ноутбуком и т. п.). И вот здесь отделить визуально другую часть помещения очень важно. А лишние звуки можно при помощи наушников устранить.

Все хорошо знают, что лет 40-50 назад строились дома, где в квартирах кухни были совсем маленькие (5-6 м.). И понятно, что лучше уж иметь студию. Но одиноких и свободных людей в то время было не так много. Поэтому актуально было делать маленькую кухню, так как в семье из 3-х человек, всегда нужен отдельный угол кому-то, и это правильно.

Но сейчас жизнь поменялась, и возникла необходимость в некоторых таких квартирах делать перепланировку. Конечно, любую перепланировку нужно согласовать, сходив сначала в управляющую компанию и узнать все об этом. Затем, после того как все согласовано, нужно найти профессиональных строителей-ремонтников, которые осуществят снос стены профессионально и сделают последующий ремонт. Не нужно заниматься такими ремонтными работами самостоятельно (это опасно и непрофессионально), а тем более без согласований нельзя ничего делать. Бывает, что стена капитальная, которая влияет на конструкцию здания (такую стену сносит нельзя).

Очень популярны стали квартиры-студии, и они все больше пользуются спросом из-за относительно невысокой цены и удобства. Но надо понимать, что на стоимость влияют разные факторы, но в целом, студии дешевле аналогичных однокомнатных квартир. И это очень хорошо, ведь квартиры такой планировки востребованы у одиночек, которых в нашей стране стало очень много.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1634 | Добавил: adminA | Теги: студия, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]