Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 25 » Что собой представляет проектирование зданий и сооружений?
14:24
Что собой представляет проектирование зданий и сооружений?

На сегодняшний день проектированием строений и зданий самого различного назначения занимается огромное множество компаний, потому что это является частью инвестиционных процессов. Если рассматривать с точки зрения инженерии, то этот процесс представлен последовательными расчетами, которые находят свое выражение в чертежах.

Вообще, проектирование зданий выполняется с такой целью, чтобы реализовать общую архитектурную идею, которая заложена в концепции, создаваемой архитекторами на заказ клиента и утвержденной властями местного масштаба. Для того чтобы процесс не оказался рискованным экспериментом, нужно заблаговременно позаботиться о выборе надежного и ответственного проектировщика, который сведет все возможные риски к минимуму.

На стоимость проектирования влияние оказывают три момента: площадь объекта, его сложность и уровень затрат, которые понесет проектная организация. Наиболее важной работой, требующей большой ответственности, является разработка конструктивных решений. Этим видом работы занимаются профессиональные конструкторы, которые, выполняя проектирование зданий и сооружений, подбирают оптимальную конструктивную схему, выполняют температурный расчет железобетонных каркасов строений и многое другое.

Работа по проектированию строений самого различного назначения достаточно сложная, а последним ее этапом является подробное описание технологий укладки арматуры и ее фиксации, заливки бетонных растворов и описание прочих моментов. Этап проектирования для конструкторов не является последним, потому что команда конструкторов осуществляет авторский надзор, практически присутствуя на строительной площадке. Каждый из строительных этапов конструкторы контролируют лично!

Процесс проектирования выполняется не только конструкторами, но еще архитекторами, специалистами по пожарной безопасности, инженерами-электриками и многими другими специалистами. Конечным итогом работы большой команды специалистов являются чертежи строения во всех деталях, в основе которых лежат геологические, геодезические и экологические исследования. В результате такой кропотливой работы появляется проектная документация на строительство строений и зданий, которая согласовывается по всем правилам с местными органами власти.

Проектировочные организации занимаются проектированием очистных сооружений, тепловых пунктов, мостов и дорог, элементов инфраструктуры. Работа может выполняться и с нестандартными системами конструкций.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1752 | Добавил: adminA | Теги: проектирование, сооружение, здание | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]