Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 4 » Что следует учитывать при выборе светильника
17:16
Что следует учитывать при выборе светильника

Без хорошего светильника точно не обойдется ни одна квартира, или дом, это очень удобное приспособление, которое и в интерьер может идеально вписаться, и источником дополнительного освещения служит. Конечно, можно приобрести самую простую модель, но гораздо правильнее ответственно подойти к выбору данного прибора.

Прежде всего, стоит отметить, что бывают светильники как для наружного освещения дома, так и для внутреннего. Первый необходим для того, чтобы двор дома, да и сам фасад выглядели привлекательно как днем, так и ночью. Кроме того, имея во дворе светильник, можно без опаски выходить на улицу в темное время суток, так как абсолютно все будет видно. Многие используют для освещения двора обычные фонари, но это действительно очень скучно, поэтому стоит присмотреться к более креативным моделям.

Выбор светильника в этом случае полностью зависит от того, в каком конкретном стиле сделан дом. Например, для здания, выполненного в строгом классическом стиле, лучше всего приобрести светильники в стиле ретро, а вот для коттеджей в современном стиле могут подойти и приборы в стиле хайтек.

Выбор приборов, которые будут использованы для внутреннего освещения, как правило, гораздо шире. Необязательно выбирать модели, которые рассеивают традиционный желтый свет, вполне можно поэкспериментировать. Кстати, купить стильный торшер вы можете на сайте svet220v.ru.

Психологи отмечают, что свет, который исходит от прибора, может очень сильно повлиять на самочувствие и настроение человека. Так, светильники красных оттенков помогают взбодриться, а вот зеленоватых и бежевых, наоборот, успокаивают. Яркие тона отлично подойдут для того, чтобы создать в помещении ощущение праздника.

Светильники также способны визуально изменить пространство. Например, в помещениях с низкими потолками рекомендуется использовать светильники, свет которых будет направлен вверх. А для расширения пространства необходимо, чтобы стены комнаты были максимально освещены. Подбирая светильник, нужно определиться, для каких целей и в какой комнате он будет использоваться. Считается, что бра идеально подходит для прихожей и может отлично использоваться в качестве подсветки зеркал.

В таком помещении, как кухня, лучше всего использовать небольшие потолочные светильники, чтобы не загромождать пространство. В детской комнате вполне можно использовать веселые светильники с изображением любимого мультипликационного героя.

А в спальню отлично впишутся прикроватные торшеры, при их свете очень удобно читать книжки, сидя прямо на кровати.

Светильник - это не просто прибор, который помогает сделать ту или иную комнату светлее. Это отличный элемент интерьера, который нужно выбирать и использовать с умом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1460 | Добавил: Nata | Теги: купить стильный торшер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]