Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 20 » Что нужно знать о свободной планировке квартир?
12:30
Что нужно знать о свободной планировке квартир?

Квартиры со свободной планировкой имеют неплохой спрос на рынке первичной недвижимости. Планируя обзавестись подобным жильем в Астане, сайт https://novostroyki.flatfy.kz/ поможет выбрать именно такие новые дома. В каталоге Flatfy.kz есть все новостройки города, уже завершенные и еще строящиеся. В описании к каждому объекту можно прочитать о том, продается ли жилье со стандартной или свободной планировкой.

Что такое свободная планировка

Жилплощадь, имеющая ориентиры расположения спальни, гостиной, санузла и других комнат, - это и есть свободная планировка квартиры. Ориентиры созданы для того, чтобы провести все важные коммуникации еще на этапе возведения дома. Внутренние перегородки в апартаментах отсутствуют.

Планировку и дизайн помещений продумывает клиент или дизайнер по его желанию. Это позволяет учесть личные предпочтения, пожелания и вкусы. Соблюдать какие-либо правила в оформлении такого жилья необходимости нет.

Что хорошего в свободной планировке

Главное преимущество такого жилья – это свобода действий. Владельцам не нужно сносить стены и выполнять перепланировку, чтобы преобразовать свой дом в уникальное и удобное для семьи пространство. У них есть возможность сделать детскую большой, а спальню для взрослых – маленькой и уютной или создать кухню-столовую, соединив ее с гостиной, предусмотреть комнату для гостей, кабинет и т.п.

При свободной планировке не нужно делать выбор между трехкомнатной или 4-комнатной жилплощадью, пытаясь решить, в какой из них будет комфортнее жить. В таких апартаментах можно самостоятельно решить, сколько в них будет помещений. Планировка, созданная под свою семью и учитывающая потребности всех жильцов, - это огромное достоинство.

А в чем минусы?

Квартира, имеющая свободную планировку, обходится клиенту примерно на 5-10 % дороже, чем стандартный вариант. Размещена она чаще всего в новостройках бизнес или элит-класса, что уже указывает на недешевую стоимость жилья. У застройщиков подобная планировка позиционируется, как основное преимущество квартиры, что позволяет им еще немного увеличить цену.

В апартаментах такого плана обычно выполнена только предчистовая отделка. Владелец получает от застройщика бетонную «коробку», причем зачастую даже без электрической проводки. Но основные коммуникации, конечно же, проведены, также установлены пластиковые окна, входная дверь. Все остальные ремонтные работы переложены на плечи покупателя.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1231 | Добавил: Nata | Теги: Свободная планировка квартиры: особ, Преимущества и недостатки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]