Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 12 » Что нужно знать о генераторах, работающих на дизельном топливе
15:01
Что нужно знать о генераторах, работающих на дизельном топливе

Автономный дизельный генератор необходим для обеспечения объекта электричеством в тех местах, в которых по каким либо причинам нет центрального или постоянного обеспечения энергией, либо оно работает с частыми перебоями. Такой генератор наделен многими положительными качествами, самым основным его достоинством считается способность производить электроэнергию без особых затрат. Они довольно быстро себя окупают, долговечны и очень редко выходят из строя.

Генератор такого типа имеет первичный двигатель с внутренней камерой сгорания, воспламенение горючей жидкости в ней происходит за счет сжатого кислорода. За счет выделяемой при воспламенении энергии производится механическая работа и теплота. Под механической работой подразумевается проворачивание вала, который помогает вырабатывать электричество генератору.

Какое топливо заливают в дизельный генератор?

Генератор такого типа может работать как на дистиллятах, так и на вторичных видах топлива. Дистилляты – это дизельные и газотурбинные виды топлива. Вторичное топливо - это смесь дизельного топлива и масла, его используют в основном для двигателей со средними оборотами. Этот вид топлива также используют в дизельных генераторах с системой подогрева и специальным топливным оборудованием.

Газодизельный генератор работает за счет возгорания небольшой дозы топливной жидкости и воздуха. Для этого оборудования можно использовать обыкновенный нефтяной, природный неочищенный или шахтный газ.

Дизельный генератор чаще всего применяется в следующих случаях: в качестве дополнительного или вспомогательного источника питания, основного источника энергообеспечения на предприятиях, стройках, аэропортах и т.д. Так же он может работать автономно или параллельно с другими источниками энергоподачи.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1526 | Добавил: adminA | Теги: дизельные генераторы в Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]