Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 25 » Что нужно учесть до начала ремонта в ванной комнате
18:44
Что нужно учесть до начала ремонта в ванной комнате

Хороший ремонт ванной комнаты – непростая задача. Проблема состоит в том, что важно сделать помещение не просто привлекательным внешне, необходимо продумать расположение всех инженерных коммуникаций, гидроизоляцию и множество других вопросов.

Ремонт ванных является недешевым процессом, так как именно здесь находится множество необходимых и дорогостоящих предметов и коммуникаций. Кроме того, учитывая то, что ванная обычно имеет небольшие размеры, бывает достаточно сложно проводить работы в столь ограниченном пространстве. Так что нужно продумать и сделать, прежде чем начинать непосредственно ремонтные работы?

Чертеж

Ванная комната имеет очень ограниченное пространство, поэтому важно заранее продумать расположение коммуникаций, ванной или душевой кабинки, умывальника, стиральной машинки, полотенцесушителя, унитаза (в случае совмещенного санузла). Чтобы не пожалеть в будущем о сделанном ремонте, нарисуйте предварительную схему, изобразив расположение всех предметов. Чертеж лучше показать специалисту, который сразу увидит все недостатки проекта.

Общий дизайн

Идеи дизайна можно поискать в Интернете или тематических журналах. В первую очередь следует выбрать расцветку, которая должна быть не столько модной, сколько нравиться именно вам.
Походите по магазинам, специализирующимся на стройматериалах и сантехнике. Выбор материалов сейчас огромен, поэтому вы в любом случае найдете то, что понравится именно вам. Ванная комната необязательно должна быть оформлена в голубом, зеленом или бежевом тонах, есть достаточно смелые варианты, которые при грамотном применении сделают обычное помещение неузнаваемым.

Составление сметы

Ремонт ванных – недешевое удовольствие, так как все работы желательно проводить одновременно. Вряд ли кого-то порадует, если старый кафель будет снят, а потом окажется, что на приобретение нового не хватает денег. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, следует заранее разработать смету, чтобы рассчитать сумму, которая потребуется на проведение ремонтных работ. При самостоятельном составлении сметы следует учитывать следующие нюансы:

• цену всех строительных, облицовочных материалов;

• стоимость строительных работ, если планируется обращение к специалисту;

• стоимость мебели для ванной комнаты;

• дополнительные расходы.

Без последнего пункта не обходится ни один ремонт ванной комнаты, так как в любом случае возникнут непредвиденные траты.

Смету можно составить самостоятельно, только нужно узнать рыночные цены на все материалы. Только после всех этих этапов можно переходить непосредственно к ремонтной работы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1360 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната, ремонт ванной комнаты, ремонт ванных, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]