Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 21 » Что надо учесть при покупке цементно-песчанного раствора?
19:50
Что надо учесть при покупке цементно-песчанного раствора?

Современное строительство характеризуется скоростью и простотой, ведь когда человек начинает у себя строительные работы, первое желание – сделать это все как можно быстрее. И при этом все должно быть качественно выполнено. Соответственно, помимо того, что сами работники должны обладать некоторым опытом в проведении строительно-ремонтных работ, так и материалы должны соответствовать этим требованиям.

Например, отдельную роль (при этом немало важную) в строительстве занимает раствор. Купить раствор сегодня не составляет больших проблем, но следует делать выбор в пользу проверенных поставщиков, имеющих хорошие отзывы. Найти их довольно легко, очень многие из них имеют свои сайты и онлайн-магазины. А с помощью форумов или поиска можно узнать об этой фирме побольше. В основном, на современном рынке представлен цементно-песчаный раствор шести марок (они являются наиболее распространенными, но есть и другие):

  1. М-4;
  2. М-10;
  3. М-50;
  4. М-100;
  5. М-150;
  6. М-200.

Каждая из этих марок имеет свои особенности, которые вытекают из физико-химических характеристик: кислотостойкость, плотность, морозоустойчивость, водопотребность, вязкость, жаростойкость и т.д. Соответственно, каждый из этих видов цементно-песчаного раствора имеет свои сферы назначения. Специалисты различают их на следующие: кладочные, штукатурные и облицовочные. Также существует классификация по плотности: легкие, средние, тяжелые.

Если вы решили купить цементно песчаный раствор, то вам следует помнить, что для покрытий в основном применяют М200 и М300 (чаще всего, конечно же М200, но иногда для спецпокрытий могут использовать и вторую марку). Для заполнения швов или прослоек в строительных конструкциях – М-150. В качестве стяжек идеально подходят марки М-150 и М-200.

Если вам необходимо ручное оштукатуривание поверхностей, то лучше всего использовать марку М-100. Часто в нее дополнительно дополняют карбонатную известь, речной песок и портландцемент ПЦ400.

Наиболее распространенной маркой данных растворов является М-150, которая применяется для внешних и внутренних работ. Дополнив ее некоторыми материалами можно добиться хорошей шпаклевки или штукатурки. Также с ее помощью можно бетонировать лестницы и заделывать щели.

Компании, которые продают раствор цементно-песчаный, также могут предложить вам купить сухую смесь, бетон, цементное молочко и другие строительные материалы. Поэтому, если вы решили провести обновление вашего жилища, то можно заказать все смеси одним грузом и при этом получить хорошую скидку.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2022 | Добавил: adminA | Теги: купить цементно песчаный раствор, купить раствор, купить сухую смесь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]