Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 3 » Что лучше: купить или арендовать офис?
16:32
Что лучше: купить или арендовать офис?


Перед каждым руководителем, который только решил организовать свой бизнес, возникнет вопрос, каким образом лучше всего приобрести недвижимость для офиса.

В целом, существует два варианта: взять в аренду или купить. И у того, и у другого способа есть свои плюсы и минусы. Их необходимо все подробно рассмотреть, чтобы понять, каким вариантом лучше всего воспользоваться.

Для начала стоит сказать о том, что владельцу бизнеса, помимо недвижимости, предстоит приобрести кресло руководителя, столы для сотрудников, технику и многое другое, что позволит осуществлять рабочий процесс. В связи с этим нужно помнить, что любому начинающему предприятию нужно будет много вкладываться. По этой причине далеко не каждый руководитель обладает возможностью сразу приобрести недвижимость для своей компании. Как показывает практика, очень часто здания или помещения приобретаются в аренду. Это будет намного экономнее.

При этом собственный офис позволяет чувствовать себя намного увереннее и защищённее. Человек, занимающий кресло руководителя, уже не будет постоянно находиться в ожидании, что его могут попросить съехать с занимаемого пространства. К тому же можно сказать и о том, что в купленном помещении можно будет проводить абсолютно любой ремонт. К сожалению, при аренде далеко не всегда удаётся провести те ремонтные и отделочные работы, который желает владелец компании. А проводить данные процедуры бывает крайне необходимо, поскольку далеко не всегда помещения арендуются в только что построенном новеньком офисном бизнес-центре. При этом если арендовать недвижимость в старом здании, то будет вероятность того, что кресло руководителя, а также прочую мебель покупать не придётся, так как многие организации сдают комнаты для офисов вместе с теми или иными мебельными атрибутами. Но здесь же опять нужно быть предельно бдительными, так как за порчу имущества придётся расплачиваться. В этом смысле намного выгоднее было бы сразу приобрести все нужные предметы мебели для работы. Если компания в дальнейшем решит совершить переезд, то ей не нужно будет уже беспокоиться о данном вопросе. Если, к примеру, руководителю фирмы потребуется мебель, то он может заказать на сайте www.kompkresla.ru.

Когда фирма уже будет получать стабильную прибыль, владелец может задуматься над тем, чтобы приобрести собственное помещение и ни от кого не зависеть. Но в очередной раз здесь следует подчеркнуть, что покупка недвижимости является очень дорогостоящим удовольствием. Поэтому выбирать здание нужно очень внимательно и учитывать при этом его месторасположение, а также то, как выглядит сооружение, и то, какая у него внутренняя отделка.

Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2189 | Добавил: adminA | Теги: кресло руководителя, www.kompkresla.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]