Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Что должны учесть те, кто намерен купить квартиру без посредников и сделать в ней ремонт?
18:06
Что должны учесть те, кто намерен купить квартиру без посредников и сделать в ней ремонт?
Мода устанавливает свои каноны не только по части нарядов, но и в оформлении жилых помещений. Поэтому интерьеры пятилетней давности существенно отличаются от обстановки последних лет.
 

Итак, вы намерены купить квартиру без посредников и сделать в ней ремонт. Что нужно учесть? Конечно же, прежде всего тот факт, что современные интерьеры тяготеют к простоте, основательности, комфорту. Роскошь уже не так актуальна, как эргономичность и экологичность. Следствием этой концепции является использование достаточно дорогих, высококачественных отделочных материалов, преимущественно на натуральной основе.

 

Как отмечают эксперты, бум на натяжные потолки сейчас постепенно стихает. В домах с высоким достатком снова появляются беленые поверхности. Правда, теперь они украшены лепниной, зеркальными инкрустациями и прочими дизайнерскими «фишками», которые в свете ламп выглядят эксклюзивно.

 

А вот многоуровневые подвесные потолки из гипсокартона сохранили свою актуальность. С помощью них дизайнеры достигают невероятных визуальных эффектов — расширение пространства, увеличение глубины потолка, зонирование помещения без каких-либо «физических» средств и т.п. Особенно хорошо это «работает» в тех жилых помещениях, которые служат одновременно столовой и кухней, гостиной и спальней, т.д. Среди наиболее популярных сейчас дизайнерских стилей можно выделить хай-тек, минимализм, экостиль. Все эти направления не новы, просто-напросто им придан несколько иной статус, современный вид.

 

Модные минималистические интерьеры ориентированы на тех, кто не терпит вычурности цветовой окраски и сложности форм. Дизайнеры разбавили их лаконичность утонченностью, изысканностью. Прежде холодные и унифицированные интерьеры стиля хай-тек наполнились немыслимыми деталями, выполненными из характерных для этого стиля материалов — стекла и металла. В модных интерьерах экостиля появились намеренно состаренные деревянные поверхности.

 

Современные дизайнеры не оставили без внимания и старую, добрую, всеми любимую классику. Строгость ее пропорций, лаконичность ее линий, сдержанность ее цветовой гаммы они дополнили необычными композиционными решениями и качественным текстилем.

Следует отметить, что в рекомендациях дизайнеров нет категоричности. Они всегда оставляют право выбора того, как оформлять интерьер дома, его владельцу.

Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2812 | Добавил: adminA | Теги: купить квартиру без посредников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]