Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 17 » Чистка кондиционера
21:54
Чистка кондиционера

С приближением летних - жарких дней, многие стали задумываться об охлаждении воздуха в своих жилищах (помещениях). Чистка внутренних фильтров кондиционера избавят данный прибор от скопления микробов и пыли, которые скапливаются на их поверхности. Эта чистка не требует определённых навыков и умения, поэтому это сделать может рядовой пользователь кондиционера.

Как производится чистка кондиционера?
Обязательно нужно выключить кондиционер от электросети. После чего подняться по стремянке к блоку фильтров кондиционера. Переднюю крышку кондиционера берут двумя руками и без особых усилий тянут на себя. Под крышкой будут располагаться 2 пластиковых фильтра, которые нужно слегка потянуть на себя и вытянуть по очереди – сначала нижний, а уже потом верхний.
Если фильтры сильно загрязнены, сначала их чистят с помощью пылесоса с щелевой насадкой, а потом моют под маленькой струёй воды.
Если из внутреннего блока исходит неприятный запах, то внутри прибора преобладает влажная среда, которая способствует размножению плесени и бактерий. Для их удаления можно использовать антисептик на спиртовой основе или дезинфицирующие средства, которые можно купить даже в аптеке или на рынке. Это средство разбрызгивается – пульверизатором внутрь радиатора (охладителя) при включенном приборе на минимальную температуру, через некоторое время запах исчезнет.
После чистки и сушки фильтров их нужно установить в такой же последовательности действий, как и вынимались раньше. Запомните, что без фильтров кондиционер работать не может, так как они являются теплообменниками прибора. Поэтому чистота фильтров непосредственно влияет на производительность кондиционера.
Порой случается, когда из кондиционера капает вода – это засорился дренажный трубопровод. Подув, в отверстие дренажной трубки и выдув, образовавшуюся в ней пробку, вы сможете устранить данную проблему. В том случае, если этого не произошло, то лучше обратиться в центр, который специализируется на обслуживании и ремонте кондиционеров.

Просмотров: 2877 | Добавил: adminA | Теги: чистка кондиционера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]