Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 6 » Чистим трубу: полезные советы
19:55
Чистим трубу: полезные советы

Засор канализации – неприятное и распространенное явление, которое часто застает человека врасплох. Как же решить эту проблему? Все зависит от вида труб и сложности засора. Например, прочистка и обслуживание ливневой канализации – задача, выполнением которой должны заниматься исключительно профессионалы. А вот устранить небольшой засор раковины вполне возможно и своими руками.

Основная причина засоров в трубах – скопление бытовых отходов, жира, волос, мыла и т. д. Для их удаления можно воспользоваться специальными химическими препаратами или не менее действенными домашними средствами. Обычно прочистка труб осуществляется посредством пищевой соды и уксуса.

Один из способов выглядит следующим образом: в сливное отверстие заливается литр крутого кипятка, а спустя 15 минут по своему назначению используется вантуз, затем в слив засыпается стакан соды, а за ним выливается 3 стакана кипятка.

Эффективные средства для борьбы с засорами

Повысить эффективность процедуры можно с помощью добавления к соде уксуса. В данном случае для устранения засора нужно высыпать в слив полстакана соды, а после залить в него такое же количество уксуса. Вещества вступят в химическую реакцию, вследствие чего образуется большое количество пены, поэтому отверстие для слива лучше закрыть и оставить на 2 часа.

По истечении этого срока следует вынуть пробку и промыть трубы кипятком. Вместе с содой можно использовать также соль – компоненты в равных частях нужно высыпать в трубу, добавить кипяток и оставить на 8-10 часов (в это время в канализацию нельзя что-либо выливать). Подобные процедуры можно проводить не только для устранения уже имеющихся засоров, но и для их профилактики.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 853 | Добавил: adminA | Теги: труба, Прочистка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]