Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 14 » Чистим душевую кабинку
09:07
Чистим душевую кабинку

Душевые кабинки нуждаются в обязательной чистке. Причем эта чистка должна производиться максимально бережно. Большинство средств, которые сегодня производят именно для подобных чисток, содержат в составе абразивные и различные химические вещества. А они негативно сказываются на поверхности пластика, акрила, хромированной поверхности и.т.д. Самое обидное, что как раз из этих материалов изготавливают душевые кабинки.

Если и вы приобрели кабинку с хромированными или же акриловыми деталями, то придется с полной внимательностью выбирать чистящее средство. Акрил вообще не принимает различные химические вещества и сразу пытается вступить с ними в реакцию.

Естественно это негативно отражается на поверхности душевой кабинки. Очень вредными для хромированных и акриловых поверхностей являются порошковые средства с абразивной основой. Они могут нанести видные царапины на вашу душевую кабинку.

Лучше заранее узнать, из какого именно материала изготовлена ваша кабинка. И тогда уже с полной уверенностью идти в ближайший специализированный магазин за моющим средством. Желательно отдать предпочтение гелеобразным средствам. Они отлично проникают в структуру самого материала и не оставляют рисок.

Некоторые хозяйки вообще проводят подобные чистки с помощью "народных" чистящих средств. Такими являются обычная тряпка и какое-нибудь мыло. Обычное недорогое мыло способно очистить поверхность душевой кабинки в десять раз лучше, чем любое другое чистящее средство, купленное по высокой цене.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: чистим, Душевая кабинка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]