Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 21 » Чем же гидромассажные бассейны СПА полезны для человека?
15:42
Чем же гидромассажные бассейны СПА полезны для человека?
Гидромассажные бассейны СПА уже не является чем-то особенным, но они и не являются очень распространенными, так как стоимость таких бассейнов намного выше, чем обычных. Но каждый год спрос на СПА-бассейны увеличивается, они становятся более популярными и востребованными как продукт для релаксации, отдыха и массажа.
 
Возникает вопрос: «Что же особенного в гидромассажных СПА бассейнах?», «Почему все СПА салоны спешат приобрести такие бассейны?», «Почему при рассматривании возможности замены обычной ванны, люди стремятся прибрести именно ванны с гидромассажем?» Отвечаем: гидромассажные СПА бассейны и ванны оборудованы уникальной системой, которая подает воздух и струи воды. Струи имеют разную направленность и интенсивность. С помощью струй и воздуха достигаются эффекты расслабления и лечения на организм. Именно за это многие полюбили гидромассажные СПА бассейны. Отметим, что многие путают гидромассажные бассейны СПА с заурядными джакузи. Джакузи не имеет таких сильных терапевтический эффектов как бассейн СПА.

Чем же гидромассажные бассейны СПА полезны для человека?

В тот момент, когда человек погружается в горячую воду, возникает цепочка событий, которая дает нам понять, насколько здоровье человека и его самочувствие зависит от воды. В подогретой воде увеличивается кровообращение, немного увеличивается кровяное давление, и потоки крови поступают к коже. Расширение кровеносных сосудов в это время приводит к снижению перепадов давления. Далее нагретая кровь циркулирует по организму и проникает в ткани, тем самым перенося большой объем кислорода. В этот момент возникает успокаивающий эффект. До этого напряженные мышцы расслабляются и очищаются от углекислого газа. Иммунная система начинает увеличивать выработку антител, вырабатываются эндорфины, которые в свою очередь воздействуют на организм как болеутоляющее. И это так на организм воздействует только горячая вода. А если к этому еще добавить стимуляцию мышц и суставов струями воды и воздуха, которые воспроизводит гидромассажный бассейн СПА под высоким давление. Массажный эффект разрежает нервные окончания, струи действуют одновременно на все группы мышц (ножные, спинные, плечевые, шейные), есть возможность сменить направление струй чтобы обеспечить массаж для тех зон, которые в этом нуждаются. Так же гидромассажные бассейны СПА имеют все возможные насадки для массажа, которые контролируют движения и давления воды и снижают либо увеличиваю воздействие на массажируемые области.

Наукой доказано, что терапевтическое воздействие при регулярном использовании гидромассажного СПА бассейна благотворно влияет на лечении артритов, фибромиалгии, диабета и многих других заболевания. Так же гидротерапия избавляет от стресса, улучшает сон.

Гидромассажные СПА бассейны это самый лучший вариант релаксации после трудового дня для всей семьи. Даже дети, которые не очень любят массажи, с удовольствием будут проводить время в воде, которая благотворно воздействует на весь организм.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1738 | Добавил: adminA | Теги: чем гидромассажные бассейны спа пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]