Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 14 » Чем хороши деревянные окна со стеклопакетом
10:55
Чем хороши деревянные окна со стеклопакетом

Мгновенно ставшие очень популярными, сегодня пластиковые окна начинают сдавать позиции. Все больше людей, выбирая из представленных на рынке вариантов остекления, отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям. Они разительно отличаются от своих советских аналогов, не спасающих жилье от холода и шума.

При изготовлении пластиковых окон основной упор производители сделали на их практичные параметры: долговечность, отличная звуко- и шумоизоляция, неприхотливость в уходе. Существующие в тот момент технологии не могли обеспечить аналогичными характеристиками деревянные окна. Пластик начали устанавливать повсеместно, игнорируя тот факт, что ненатуральные материалы в жилых помещениях несут мало пользы. Деревянные конструкции на некоторое время были незаслуженно забыты.

Ситуация кардинально изменилась благодаря внедрению в производство оконных конструкций новых технологий, позволивших вывести качественные параметры дерева на новый уровень. Экологически безопасные деревянные окна со стеклопакетом получили отличные прочностные характеристики, увеличилась их износоустойчивость и срок эксплуатации в целом. Тщательно высушенные, обработанные специальными защитными составами конструкции из древесины могут прослужить не один десяток лет.

Каждое волокно в сырье имеет свое направление, что объясняет стойкость материала к механическим деформациям и перепадам климатических условий. Водонепроницаемость деревянных окон обеспечивает применение высококачественного герметика.

Безоговорочным преимуществом таких окон является натуральность. Благодаря мельчайшим порам, присутствующим в любых породах древесины, окна имеют возможность «дышать». За счет этого свежий воздух постоянно поступает в дом, поддерживая благоприятный для здоровья микроклимат. Древесина выступает в качестве естественного фильтра и эффективно препятствует поступлению в жилые комнаты токсических веществ, пыли и микрочастиц грязи извне.

Деревянные окна внешне выглядят очень привлекательно. Они отлично вписываются в экстерьер многоэтажных домов, дач и загородных коттеджей. Эти изделия универсальны не только благодаря своей внешней привлекательности. Дерево в производстве считается одним из самых податливых и простых материалов. Из него без проблем удается создавать оконные конструкции различных габаритов и конфигураций.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2020 | Добавил: adminA | Теги: стеклопакет, деревянные окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]