Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 30 » Чем хорош каркасный дом
22:22
Чем хорош каркасный дом

фахверковые дома При выборе технологии возведения здания важно ознакомиться с достоинствами и недостатками возможных вариантов.

Сегодня все большую популярность приобретает каркасное строительство. Перед другими технологиями оно обладает огромным количеством преимуществ.

В первую очередь, это очень экономично. Благодаря конструктивным особенностям строительство становиться менее затратным. Так, к примеру, каркасные дома относительно легки и не требуют сложных фундаментов, поэтому хорошо сэкономить можно на его устройстве из более простых материалов. По этой же причине здание не требует усадки. Отделку как внутреннюю, так и наружную можно начинать сразу же, как только закончено строительство.

Каркасные дома могут обшиваться любыми строительными материалами без особого труда. Внутренняя отделка также значительно проще, чем в других технологиях. Обеспечивается это максимальной ровностью всех элементов: стен, полов, потолков. Все это позволяет создавать дома, отличающиеся своей уникальностью. Решения в оформлении могут быть самыми разнообразными и смелыми.

Еще одним не менее важным фактором строительства каркасного дома является высокая скорость его возведения. В среднем оно занимает 3-4 месяца. Их можно строить в любых климатических условиях и в любые времена года.

Несмотря на легкость и высокую скорость постройки, каркасные дома обладают отличными качественными характеристиками:

• сейсмоустойчивы;

• эргономичны;

• прекрасно защищены от негативных климатических воздействий;

• экономичны в эксплуатации.

Каркасные дома, несмотря на тонкость стен, великолепно сохраняют зимой тепло и обеспечивают летом прохладу. Это позволяет избежать излишних затрат на отопление или проветривание.

Особо весомым достоинством каркасного дома является стоимость его постройки. По сравнению с другими технологиями она самая низкая, что обусловлено легкостью возведения и отсутствием необходимости использования большого количества дополнительных строительных материалов, привлечения крупной специальной техники и большого числа строителей.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1578 | Добавил: adminA | Теги: фахверковые дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]