Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 13 » Чем хорош деревянный дачный дом
15:03
Чем хорош деревянный дачный дом

Дом из дерева – это замечательный способ для отдыха от городского шума в комфортной обстановке и приятных условиях. Не даром на Руси деревянный дом славился своим теплом и уютом.

На сегодняшний день есть возможность приобретения огромного разнообразия домов из дерева, но также можно и построить новый дом практически в любом месте и по любому проекту. Положительной стороной при строительстве дома из дерева является то, что срок строительства очень короткий. Проекты можно использовать стандартные, либо дизайнерские. При строительстве применяются такие технологии как каркасное возведение, щитовое, возведение из Брусов или сруб. Если дачный деревянный дом возведен согласно всем нормативам, то он является абсолютно безопасным. Если дом из дерева, то это не значит, что он легко воспламеняется. На сегодняшний день существуют такие способы обработки древесины, что она станет огнеупорной и безопасной от огня.

Деревянный дом всегда создает отличный микроклимат внутри помещения. Дерево ведь является уникальным материалом, экологически чистым. Летом, стены будут впитывать влагу, и создавать прохладную атмосферу внутри помещения. Зимой же в холодную погоду дерево будет отдавать накопленное тепло. Несмотря на то, что подавляющее большинство деревянных дачных домов приобретаются для проживания в них в летнее время, можно создать проект по строительству деревянного дома для проживания в нем круглый год.

Деревянный дом не отличается высокой стоимостью, поэтому он доступен в цене. Постройка из дерева является полностью экологичной. А хвойные породы деревьев, которые используются в строительстве, обладают определенными лечебными свойствами. Возведенный по современный нормам деревянный дом долговечен в использовании. Этот факт доказан столетиями. По статистике архитекторов, правильно спроектированный дом может простоять свыше 100 лет.

Наличие дачного дома дает возможность его обладателю чаще бывать за городом в любое время года. А это отличный шанс побывать в экологически чистых местах. А дом из дерева является еще и произведением искусства и будет украшать дачный участок. Сегодня можно приобрести большое количество аксессуаров для домов. Немного фантазии и дом преобразится.

Также можно возвести баню или летнюю трассу рядом с домом. В этом случае отдых на даче будет полноценным и принесет массу удовольствий.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1423 | Добавил: adminA | Теги: деревянный дачный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]