Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 15 » Чем каркасное строительство предпочтительней?
10:24
Чем каркасное строительство предпочтительней?

Дом на каркасной основе удобен, в первую очередь, тем, что строительство его относительно проще обычного, кирпичного или каменного. Самым главным здесь будет тот факт, что ставятся такие дома обычно либо на единые фундаментные плиты, либо на сваи. Таким образом, если заказчик имеет желание обосноваться на постоянное место жительства или около того в болотистой местности, гористой либо подверженной обвалам, оползням или паводкам, он может смело обращаться к такому типу проектирования домов.

Что сваи, что бетонная плита – в своем составе не дадут просесть дому в каком-либо одном месте и деформироваться стенам. Преимущество свай состоит в том, что они не являются чем-то единым, поэтому можно не опасаться, что основание дома зальет водой в дождь либо размоет при таянии снега, - все смоется и пройдет прямо между ними, под домом, не нарушив его структуру.

Далее следует формирование непосредственно самого каркаса, то есть чертиться план, по которому будет вестись основное строительство. В зависимости от количества этажей зависит сложность конструкции и применяемые материалы. Обычно каркас бывает деревянным либо металлическим. Сверху его обшивают специальными панелями, состоящими минимум из трех слоев, где центральным элементом выступает «закупоренный» двумя внешними утеплитель.

Основных методов, по которым осуществляется строительство таких домов, три. Они все зарубежные, но качественные. Единственное, чем они отличаются, – местом и материалом для обшивки. Обшивка может состоять из разной древесины и быть обработанной разными влаго- или теплоизоляционными составами, а также быть как внешней, так и внутренней. В последнем случае нередко используется дополнительный вид внешних щитов, в итоге образуется своеобразная воздушная прослойка между ними, что не дает воздуху внутри дома застояться, но холод пропускать тоже не будет.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1549 | Добавил: adminA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]