Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 24 » Центробежные вентиляторы
09:16
Центробежные вентиляторы


Эсли возникает необходимость установить систему вентиляции в помещениях, где происходит производство каких-то товаров, то в большинстве случаев универсальными агрегатами, которые могут эффективно производить перемещение воздушных масс по всему воздуховоду, становятся 
промышленные центробежные вентиляторы. Благодаря таким системам можно с легкостью удалить различные дымовые и токсичные загрязнения из помещений различной площади.

Чаще всего промышленные центробежные вентиляторы, которые устанавливаются в производственных помещениях обладают высоким давлением, что позволяет им с легкостью перемещать воздух по воздуховодам разной длинны и сложности. Для более эффективной работы часто такие вентиляторы используют в объединении с кондиционерами. Таки образом достигается еще и дополнительное охлаждение помещения. Если возникает необходимость добавки свежего воздуха, а не только вытяжка загрязненного, то можно установить реверсивный приточно вытяжной осевой вентилятор.

Все чаще для вентиляции различного типа помещений используют центробежные вентиляторы, поэтому что эти устройства смогли зарекомендовать себя, как производительные, надежные агрегаты, которые имеют большой запас прочности и износоустойчивости. Но чтобы ваша покупка не разочаровала вас из-за маленькой мощности, надо выбирать центробежный вентилятор в соответствии с его аэродинамическими характеристиками, только при правильном учете возможна эффективная работа прибора.

Главными показателями при выборе центробежного вентилятора является количество расходуемого воздуха и его уровень, также нужно учитывать силу давления. Не лишним будет поинтересоваться скоростью вращения барабана и мощность привода. Очень важным показателем при выборе вентилятора будет коэффициент полезного действия. Чтобы не нагружать себя лишним шумом, который исходит от таких приборов, надо не забыть узнать у шумности, выбранной вами модели.

Сегодня можно встретить центробежные вентиляторы как в жилых помещениях, так и в офисах или производственных цехах. Такие мощные вентиляторы устанавливают в системе, задачей которой осушать воздух, например на складах, где хранятся сыпучие материалы. Очень часто такие вентиляторы стоят на складах с сельхозпродукцией, где в погребах необходима мощная вентиляционная система. Центробежные вентиляторы могут быть левого и правого вращения. В зависимости от того в какую сторону крутится крыльчатка.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2128 | Добавил: adminA | Теги: центробежные вентиляторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]