Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 6 » Цементная плитка ручной работы, со времен Средневековья и до наших дней
12:03
Цементная плитка ручной работы, со времен Средневековья и до наших дней

Современный рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор напольных и настенных покрытий от различных производителей, которые обладают великолепными качественными характеристиками. Но выполненная вручную цементная плитка авторского дизайна вне конкуренции. Она обладает всеми достоинствами современного отделочного материала и может быть выполнена в любом стиле, в том числе и в духе того времени, когда была разработана уникальная технология ее производства

Интересные факты о цементной плитке, изготовленной вручную

Дошедшая до наших дней цементная плитка, которая изготавливается ручным способом с использованием гидравлики, была разработана марокканскими мастерами. Она предназначалась для строительства дворца средневекового халифа и выполнялась очень тщательно. В итоге получился невероятно качественный и внешне привлекательный отделочный материал, который одинаково хорошо смотрелся и на стенах, и на полу. Более того, он не терял свои первоначальные свойства со временем и всегда выглядел привлекательно и свежо.

Постепенно секрет производства цементной плитки марокканских мастеров стал известен и в европейских странах и уже в наши дни этот отделочный материал активно используют в оформлении жилых комнат и других помещений. Сейчас он популярен как никогда. Этому он обязан своим неоспоримым достоинствам:

  • Прочности;
  • Надежности;
  • Долгому сроку использования;
  • Невосприимчивостью к повышенной влажности, прямым солнечным лучам, механическим повреждениям и истираемости;
  • Широкой гамме цветов и оттенков;
  • Многообразию дизайна и форм.

Кроме того, современная цементная плитка является экологически чистым материалом, поскольку в ее изготовлении принимают участие исключительно натуральные материалы, а единственным приспособлением является вибропресс.

Нюансы современного изготовления цементной плитки вручную

Также как и несколько веков назад, цементная плитка выполняется ручным способом. Именно поэтому любая ее модель будет уникальной. С ее помощью можно создать эксклюзивное напольное или настенное покрытие, аналога которого не будет нигде в мире. В России такую плитку производит фабрика Luxemix.

Этот отделочный материал чаще всего используют для целостного покрытия, но если проявить фантазию, то из него могут получиться оригинальные панно или изысканные вставки. Выполненная вручную цементная плитка отлично сочетается с другим материалом, принимающим участие в дизайнерском оформлении комнаты – натуральным деревом, мрамором, природным камнем, керамической плиткой и т.д.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1464 | Добавил: adminA | Теги: плитка ручной работы, цементная плитка, Luxemix, плитка для пола, красивая плитка, плитка для ванной, марокканская плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]