Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 20 » Быстрая постройка бани
13:47
Быстрая постройка бани

Издавна на Руси люди регулярно ходили в баню. Парилку использовали для омовений и обычного отдыха. Сейчас же баня является развлекательным времяпровождением. Вам стоит построить парную на собственном дачном участке, если вы заядлый любитель подобного отдыха. Конечно придется потрудится, и потратится, но оно того стоит. В наши дни постройка бани осуществляется профессионалами, найти которых в Интернете можно по адресу facemaster.ru.

Схоже с любым другим сооружением, начало бани исходит из фундамента. Зачастую выбирают ленточный тип фундамента изготовленного из бурого камня, красного кирпича или железобетона. Для этих целей не стоит выбирать силикатный или щелевой кирпич. В принципе для постройки бани можно использовать и фундамент из дерева.

Далее возводятся стены. Можно выбрать любой из строительных материалов, но при выборе лучше учитывать некоторые факторы. Очень прочными будут стены из камня, кирпича или бетона, однако они будут холодные. К тому же на них образовывается конденсат при перепаде температур. Не такими прочными окажутся стены из дерева, но для столь влажного помещения как баня они подходят практически идеально. Но перед постройкой очень важно проработать антисептиком против гнили поверхность сруба полностью.

После возведения стены можно оштукатурить. Для перекрытия лучше использовать сухие доски. Для кровли тоже можно использовать любой материал в зависимости от ваших возможностей и предпочтений. Например: толь, черепица, доски, сталь, шифер, солому или рубероид.

Для того чтобы изготовить дверь, обязательно сделайте точные расчеты, чтобы дверь достаточно плотно заходила в проем. Но не стоит забывать, что дерево порою разбухает от пара, и нужно предотвратить ее заклинивание в коробе. Окно в бане делается только одно, и на высоте не более 1 метра от пола. Для окна используется двойная рама, с расстоянием между стеклами около 15 см.

Дабы предотвратить выход тепла из помещения, обязательно нужно замазать щели между рамами. Сделать это можно с помощью обыкновенной замазки.

Не забудьте, и обдумайте также искусственное освещение, оно очень пригодиться вам вечером, но проследите за тем, чтобы провода с лампочками имели хорошую защиту от влаги.

Ну вот, в общем, баня и готова. Дело за малым - придумать для нее размеры и оформление, что уже каждый определяет на свой вкус.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1955 | Добавил: adminA | Теги: Постройка бани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]