Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 16 » Бурение скважин и водоснабжение дома
13:25
Бурение скважин и водоснабжение дома

Ни одно строительство не обходится без бурения скважин. Это сложный технологический процесс. Наиболее известные виды скважин: скважины под фундамент, для свай, столбов ограждения, под опоры электропередач, разведочное бурение с целью определения категории грунта под строительство, бурение под тепловые коммуникации. В городах водоснабжение не всегда успешно справляется с обеспечение водой населения. Жители испытывают неудобства и вынуждены искать выход. Кстати, узнать стоимость автоматизации водоснабжения вы можете, перейдя по ссылке https://bgs116.ru/services/vodosnabzhenie/avtonomn, где представлена вся подробная информация от компании БурГеоСтрой

Вопрос о водоснабжении, о качестве воды всегда занимает ведущее место в создании комфортных условий проживания. Экологи бьют тревогу: запасы чистой воды катастрофически уменьшаются. В городах идет торговля чистой питьевой водой. Летом в поселках вводят графики подачи воды по районам. Для того чтобы решить вопрос с постоянным обеспечением водой, откуда брать воду для питья и для полива, необходимо уточнить, какие преимущества имеет колодец и какие есть у скважины?

Колодец доступнее, дешевле, проще в устройстве. Недостатки колодца: малый водозабор (100 – 150 литров в час), вода поступает из слоев, которые сообщаются с загрязненными промышленными отходами. Не всегда вырытый колодец дает воду пригодную для питья, она не только жесткая, но и соленая. Скважина может быть сооружена в удобном для хозяйства месте, давать больше воды и качество воды будет лучше.

Существуют разные виды скважин для получения воды. В зависимости от пожелания заказчика производится бурение скважины с системой фильтрования или бурение скважины артезианской. Для бурения скважин существуют специальные буровые установки на автомобилях. В случаях, когда территория не позволяет проехать машине, применяется переносная буровая установка. Заказчику важно выбрать фирму, специалисты которой способны определить водоносный слой и порекомендовать оптимальное место для бурения скважины с учетом специфики конкретного земельного участка.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1285 | Добавил: Nata | Теги: Водоснабжение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]