Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 12 » Бойлеры
21:58
Бойлеры

Бойлеры (своего рода электрические водонагреватели), служат для того, чтобы подогревать поступившую воду до необходимой температуры. В основном такая температура составляет 55-80 градусов. После того, как нагреватель нагреет воду до нужной температуры, он выключается. Что в итоге делает его доступным практически каждому. Если вы интересуетесь покупкой бойлеров в Черкассах, можете зайти в Интернет и выбрать нужную модель по хорошей цене.

Для работы бойлеру в основном необходимо от 1 до 2.5 кВт. Обычно в комплекте с бойлеров прилагается стандартный электрический провод в 1-2 метра длиной.

Нагреваемая в бойлере вода с помощью нагревателя (обычно трубчатый ТЭН), сможет долго оставаться горячей, так как все бойлеры имеют эффект термоса (проложенные внутренние стенки минеральной ватой или пенополиуретановым покрытием).

За счет такой системы вам не понадобится круглосуточное питание от сети, что в итоге позволит вам сэкономить капитал. Надеяться на то, что вы полностью останетесь без расходов не нужно, как не крути, но израсходование тепла у бойлеров происходит само по себе (а значит, что он будет периодически включаться, чтобы подогреть).

Бойлеры занимают достаточно много места, что в итоге может быть похоже на небольшую тумбочку, висящую на стенке. Стоит также помнить, что бойлер имеет ограниченный запас воды, который при интенсивном израсходовании может за пару минут остаться без горячей воды. А чтобы получить следующую порцию вам понадобится ждать порядка получаса, а то и более.

Время от времени, накопительные нагреватели также нуждаются и в технических обслуживаниях. Приходится периодами чистить нагревательные элементы от налета или заменять магниевый налет. При выборе такое аппарата ориентируйтесь всегда на его емкость и габариты. Объем воды на одного человека должен составлять порядка 10 л.

Если хотите, чтобы он был долговечным стоит обратить внимание на антикоррозийные свойства поверхности бака.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1395 | Добавил: Nata | Теги: бойлеров в Черкассах | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]