Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 23 » Блоки для фундамента: назначение, характеристики
10:57
Блоки для фундамента: назначение, характеристики

При строительстве сооружений различного типа не обойтись без устойчивых бетонных блоков для фундамента. Унифицированные, пустотные и стеновые блоки используются при возведении многоэтажных домов, складов, промышленных и торговых зданий. Почему выгодно использовать железобетонные блоки для фундамента, в чем их основные плюсы и какими техническими характеристикам они отличаются?

ФБС блоки: как они помогают экономить при строительстве?

Производственные возможности современных предприятий по изготовлению железобетонных блоков позволили модифицировать данные изделия, снижая их себестоимость. В то же время, качество таких блоков остается превосходным.

Очень востребованы пустотные и унифицированные блоки для фундамента, которые более дешевые, чем стеновыеи силикатные блоки. Изделия разумно применять при строительстве дачных домов, 5-и 10-ти этажных жилых зданий, магазинов. Не рекомендуется использовать пустотные блоки для возведения фундамента многоэтажных домов (от 10-ти этажей) и крупных торгово-развлекательных центров.

При строительстве небольших складов, гаражей, загородных домиков следует применять блоки унифицированного типа. С помощью унифицированных ФБС можно обустроить многофункциональные добротные служебные помещения.

Блоки ФБС: технические характеристики

Сам железобетонный блок отличается простой конструкцией и по виду напоминает вытянутый монолитный прямоугольник, оснащен петлями и зазорами для надежного монтажа. Плотные силикатные бетонные блоки не имеют в своей структуре незаполненных участков. В отличие от плотных, унифицированные блоки имеют в своем теле много пустых участков, поэтому отличаются меньшим весом.

Железобетонные блоки смешенного типа (ЖБИ-4) отличаются улучшенными характеристиками плотности и повышенной степенью стойкости к нагрузкам. Предназначены для возведения стен полуподвальных помещений и ленточных фундаментов.

Следует учитывать, что основные технические характеристики блоков из железобетона зависят от их модификации. Сегодня на рынке облицовочных и строительных материалов покупателям предлагают более двадцати модификаций бетонных блоков для возведения стен и фундамента. Самые доступные и практичные – унифицированные железобетонные блоки. К более дорогим образцам относят стеновые блоки из уплотненного бетона.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1603 | Добавил: adminA | Теги: блоки для фундамента | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]